Posted 4 мая 2022,, 12:11

Published 4 мая 2022,, 12:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Крупный пожар на заводе в Дзержинске: что известно к этому часу

4 мая 2022, 12:11
Мощный пожар вспыхнул в промзоне Дзержинска утром 4 мая. Все, что известно о ЧП к этому часу, — в материале NewsNN.

Около 11 утра на складе предприятия в районе ж/д станции «Игумново» загорелась одна цистерна с растворителем, после огонь перекинулся и на другие. Спустя несколько часов площадь пожара достигла 2500 квадратных метров.

На место ЧП выехали начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, а также замгубернатора Петр Банников и глава Дзержинска Иван Носков. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора и Росприроднадзора взяли пробы атмосферного воздуха. Проверку начала региональная прокуратура.

К тушению пожара были привлечены по рангу № 3 94 человека, они задействовали около 30 единиц техники, в том числе пожарный поезд. По данным МЧС, он способен подать в очаг свыше 120 тонн воды.

В 12:55 была объявлена локализация пожара. Отмечалось, что угроза населению отсутствует. NewsNN выяснил у одного из спасателей, что один человек все-таки получил ожоги. Пострадавшим мужчиной оказался сотрудник завода. Он находился внутри склада — переливал жидкость из цистерны в цистерну. В какой-то момент его внезапно обдало огнем. О случившемся он сообщил уже из дома.

Также за медпомощью обратился еще один мужчина. Он пожаловался на подъем артериального давления. Ему помогли на месте событий, от госпитализации нижегородец отказался.

Сейчас пожар пытаются ликвидировать. Предварительно, по словам работников соседнего предприятия, на территории, где случился пожар, не соблюдалась техника безопасности.

"