Posted 4 мая 2021,, 13:01

Published 4 мая 2021,, 13:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Пять простых способов окунуться в весну с головой, пока она еще не закончилась

4 мая 2021, 13:01
Сначала мы линейкой измеряли размеры сугробов и заедали надежды блинами, потом рисовали мелом на спинах друзей и смеялись над этим, следом ловили рыбаков на льдинах и мыли окна к Пасхе. А когда помыли — увидели, что деревья уже надели сочно-зеленые шапки, а солнце слепит глаза даже сквозь двойные рамы.

Просыпаемся! Еще есть время, чтобы вдохнуть теплого воздуха полной грудью и сполна компенсировать упущенные приятные эмоции. Делимся доступными идеями, чем заняться в эти майские дни и прочувствовать аромат такой долгожданной весны.

ДУРМАНОМ СЛАДКИМ ВЕЯЛО

Главные по ароматам, конечно, сады. Весна в этом году поздняя, а потому самые первые — вишневые — деревья начнут цвести в двадцатых числах мая — как раз есть немного времени для поиска компании для поездки в Большие Бакалды Бутурлинского района. Там находятся не только знаменитые вишневые сады, но и единственный в России музей вишни, где про нее знают миллион историй. Деревьев там несколько гектаров — надышитесь сладкими запахами сполна!

ПЕШКОМ ПО ПОДВОРОТНЯМ, БАРАМ И СТРИТАРТУ

Хотите утолить не обонятельный, а культурный голод? Тогда рекомендуем присмотреться к программе «Ночи музеев», когда арт-пространства и галереи распахивают свои двери в вечернее и ночное время, а значит можно будет успеть посетить еще больше интересных площадок. В этом году мероприятие состоится 15 мая. Но постоянный партнер праздника компания Tele2 решила в честь для рождения НН сделать событие вдвое длиННее и продлить его до 16 мая. Оператор связи организует бесплатные авторские экскурсии и обещает знакомство с работами лучших нижегородских и российских уличных художников, погружение в атмосферу подворотен и домов с призраками, прогулки по «деревянному» центру и по самым вкусным барам Нижнего. Чтобы потом не было мучительННо больно за упущенные шансы, бронируйте места заранее! Посмотреть программу можно здесь.

ПОДРУЖИТЬСЯ С ДВУХКОЛЕСНЫМ КОНЕМ

Почему люди не летают как птицы? Отчего же, делают это уже более 100 лет — с тех пор, как придумали велосипед. Крути себе педали, побеждай очередную горку (а холмов и возвышенностей в Нижнем и области хватает), представляй себя вольной птицей и лови ветер в лицо. Еще один аргумент в пользу двухколёсного друга — этот ветер в лицо будет незагазованным, а значит, окружающая среда останется более защищенной. Еще один довод - выгода. Если собственным велосипедом пока не разжились, советуем взять его бесплатно в прокат благодаря программе лояльности «Больше» от Tele2. Получить промокод и крутить педали куда глаза глядят можно по ссылке.

СЕЗОН ВКУСНЫХ ВЕЧЕРИНОЧЕК

Будем честны — оковы масочного режима пока не пали, но ситуация стала значительно улучшаться. Нам разрешили собираться в кафе не только в составе квартетов, канули в лету QR-коды и закрытые примерочные в торговых центрах. Мы стали чаще выбираться на шоппинг и очные встречи. Так почему бы уже не начать «выходить из сумрака» и организовывать небольшие (в рамках требований Роспотребнадзора) домашние вечеринки? И пусть они будут необычные — скажем, костюмированные. Например, сегодня мексиканская, в сомбреро, пончо и в черных усах, на следующей неделе — японская, в шелковых кимоно и с палочками в волосах. А впечатления рекомендуем усилить вкусовыми эмоциями, заказав национальную еду. Так, участники программы «Больше» от Tele2 могут попробовать Мексику, Японию, Италию или Америку на вкус, еще и получив при этом скидки и бонусы. Сезон вкусных вечериночек объявляется открытым!

"