Posted 4 мая 2021,, 09:28

Published 4 мая 2021,, 09:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Президент РФ поручил реализовать социальные инициативы ЕР

4 мая 2021, 09:28
Глава России Владимир Путин поручил исполнить социальные инициативы, предложенные партией «Единая Россия», включая предложение по увеличению выплат беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По сообщению издания Nashgorod, по итогам ежегодного послания Федеральному собранию президент России поручил реализовать ряд инициатив, вынесенных на рассмотрение партией ЕР. В соответствии с подписанным документом, с 1 июля текущего года беременным россиянкам, которые встанут на учет на ранних сроках, увеличат размер пособия до половины прожиточного минимума.

Также глава Российской Федерации поддержал предложение «Единой России» по возврату 50% стоимости родителям при приобретении путевки в детские оздоровительные лагеря. Действие документа начнется с 15 мая. Кроме этого, президент распорядился продлить до конца текущего года программу туристического кешбэка для всех граждан России.

Еще одной инициативой, одобренной Путиным, является обновление автопарков в средних образовательных учреждениях — в течение следующих трех лет, начиная с текущего года, ежегодно будет закупаться порядка четырех тысяч школьных автобусов российского производства. Средства для реализации данной инициативы будут выделены из федерального бюджета.

Также глава России одобрил предложение по бесплатной газификации граждан. Он поручил Правительству РФ и главам регионов совместно с «Газпромом» разработать программу, в которую войдут газифицированные населенные пункты, где газовая труба не доведена непосредственно до домов жителей.

Ранее Андрей Турчак, секретарь генерального совета «Единой России», заявил, что график подключения домов жителей регионов депутаты составят в ближайшее время. А региональные отделения партии «Единая Россия» создадут единую базу, куда будет внесена вся необходимая для реализации программы информация. При этом в первую очередь депутаты и волонтеры будут уделять внимание пенсионерам и многодетным семьям, которым помогут с оформлением документов.

Также с 1 июля 2021 года в России станут выплачивать пособия неполным семьям, где воспитываются дети от 8 до 17 лет. Получать дополнительную социальную помощь от государства будут одинокие родители, а также семьи, которые имеют судебное решение об алиментах.

По сообщению на сайте ER.ru, изменения в закон, который касается выплат беременным и полной оплаты больничных родителям, воспитывающим детей, возраст которых не достиг семи лет, партия «Единая Россия» уже внесла.

Напомним, ранее партия направила главе РФ ряд социальных инициатив, которые Путин поддержал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

"