Posted 4 мая 2021,, 12:46

Published 4 мая 2021,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Появились подробности в истории с хлебной свалкой под Нижним Новгородом

4 мая 2021, 12:46
Свалка хлеба в районе Московского шоссе под Нижним Новгородом полностью ликвидирована. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе компании-изготовителя хлебобулочных изделий.

Напомним, во время прогулки по лесу нижегородка Юлия Антипова наткнулась на хлебную свалку и сообщила об этом в соцсетях. Пост о горе гнилого хлеба вызвал бурную реакцию у подписчиков. Они осудили тех, кто устроил свалку в лесополосе.

NewsNN выяснил, что этот хлеб был произведен и доставлен в торговую точку в декабре 2020 года. То есть изделия могли быть выброшены еще тогда, после окончания срока годности. Можно предположить, что хлеб всю зиму пролежал под снегом.

В компании «Дзержинскхлеб», чья продукция и была найдена в лесу, заверили, что не имеют к свалке никакого отношения. При этом напомнили, что, по закону от 28 ноября 2018 года, утилизация просроченного хлеба — это ответственность торговой точки, купившей продукцию у изготовителя.

«Примечательно, что на этой свалке нами найдены и убраны просроченные и кем-то выброшенные макаронные изделия, а также пришедшие в негодность стройматериалы. Особенно расстраивает, что такой инцидент произошел в преддверии светлого праздника — Дня Победы. Ведь в годы войны хлеб был главным продуктом, мерилом жизни. Искренне надеемся, что такое больше никогда не повторится», — заявили NewsNN в компании.

Что любопытно, в прошлом году нижегородцы уже находили хлебную свалку, тогда поставщиком также выступал «Дзержинскхлеб».

"