Posted 4 мая 2018,, 06:20

Published 4 мая 2018,, 06:20

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Из-за нарушений пожарной безопасности в Нижнем закрыли частный детский сад

4 мая 2018, 06:20
Суд запретил осуществлять деятельность ООО «Алфавит» по присмотру и уходу за детьми в частном детскому саду до устранения нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В результате проверки прокуратуры совместно с ГУ МЧС по нижегородской области в частном детском саду выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В организации отсутствовал второй эвакуационный выход из помещений групп, которые предназначены для одновременного пребывания более 10 человек. Также оказалось, что работники не проходят обучение по пожарно-техническому минимуму. Руководитель не назначил лицо, ответственное за пожарную безопасность. Кроме того, он не обеспечил наличие плана эвакуации людей при пожаре.

Прокурор Советского района посчитал, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью детей. Он обратился в суд.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Ответчик попытался обжаловать решение суда. Однако жалобу оставили без удовлетворения.

"