Posted 4 мая 2018,, 12:33

Published 4 мая 2018,, 12:33

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Бочаров: Корпорация развития – очень гибкий элемент управленческой системы

4 мая 2018, 12:33
Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров, комментируя свое попадание в список совета директоров Корпорации развития Нижегородской области, заявил, что это – очень гибкий элемент управленческой системы, более удобный для инвестора.

По словам Бочарова, у агентства стратегических инициатив есть 2 инструмента, с помощью которых измеряется инвестиционный климат в регионах: национальный рейтинг состояния инвестиционного климата и так называемые целевые модели.

«С их помощью мы понимаем ситуацию в регионах, и то, насколько она изменилась. С приходом нового губернатора в Нижегородской области выстраивается новая управленческая команда, от деятельности которой будет зависеть количество инвестиций, привлеченных в регион. Я считаю очень важным использовать наработки АСИ для того, чтобы принести пользу Корпорации. Плюс ко всему, у нас есть возможность сравнивать ситуацию в разных регионах ПФО и, так называемые лучшие практики, которые мы наблюдаем, могут быть использованы в работе Корпорации», - добавил он.

4 мая врио губернатора Глеб Никитин объявил состав совета директоров АО «Корпорация развития Нижегородской области». Генеральным директором назначен Максим Тевс. В число совета директоров вошли и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

"