Posted 4 мая 2011,, 07:05

Published 4 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Постояльца квартиры в Сергаче подозревают в убийстве хозяина жилья ножницами

4 мая 2011, 07:05

Сергачским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего, ранее судимого мужчины, подозреваемого в совершении убийства.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 28 апреля, находясь в квартире дома по улице Чайкиной в Сергаче, между квартирантом и хозяином квартиры произошла ссора, в ходе которой, хозяин стал упрекать своего постояльца за то, что тот стал наводить порядок в комнате. На это злоумышленник нанес хозяину несколько ударов колющим предметом в область головы. От полученных ранений 58-летний потерпевший скончался по дороге в Сергачскую ЦРБ.

В отношении подозреваемого, который совсем недавно освободился из мест лишения свободы, по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дал признательные показания о совершенном убийстве, однако указать, чем нанес смертельные ранения потерпевшему, не смог. Следствие считает, что орудием убийства стали ножницы, на которых были обнаружены следы крови.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"