Posted 4 мая 2009,, 10:05

Published 4 мая 2009,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Шесть новых НКО зарегистрированы в Нижегородской области

4 мая 2009, 10:05
Об этом сообщают в ГУ Министерства юстиции РФ по Нижегородской области.

Сегодня, 4 мая 2009 года, руководитель Главного Управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области Александр Баженов вручил руководителям общественных объединений свидетельства о государственной регистрации.

Свидетельства получили: Автономная некоммерческая организация "Бюро общественных связей Приволжья", Нижегородская областная общественная благотворительная организация "Оберег", «Профессиональный союз трудящихся организаций целительства, инноваций и народной медицины Нижегородской области» , Приход храма в честь преподобного Серафима Саровского г.Дзержинска Нижегородской области, Нижегородская областная общественная организация "Трудовой мигрант" и Фонд "Международный центр-фонд перспективных исследований в Нижнем Новгороде".

Александр Баженов отметил, что цели создания данных общественных организаций хорошие и востребованы населением. Он поздравил представителей НКО с регистрацией и пожелал успехов в работе на благо нижегородцев. Он отметил, что помимо государственной регистрации общественных объединений, региональных отделений политических партий, религиозных организаций и иных некоммерческих организаций, Управление Минюста России по Нижегородской области также осуществляет контроль за их деятельностью.

«Государство в дальнейшем должно знать о деятельности организаций, насколько они соответствуют закону и полезны для граждан, а также об их состоянии», - отметил Александр Баженов и призвал руководителей НКО работать в тесном контакте с Управлением, предоставляя в срок необходимые отчеты о своей деятельности.

"