Posted 4 апреля 2018,, 10:10

Published 4 апреля 2018,, 10:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Сеть 4G МегаФон приросла новыми базовыми станциями

4 апреля 2018, 10:10
«МегаФон» запустил более 250 базовых станций LTE(4G) в регионе. В результате проведенных работ сеть 4G оператора доступна абонентам в 21 районном центре Нижегородской области.

Большая часть новых базовых станций была построена в полосе частот 1800 МГц, что позволило существенно расширить покрытие, емкость и качество сети. На сегодняшний день около 80% населения региона имеет доступ к высокоскоростному мобильному 4G интернету от МегаФона в областном центре и 20 крупных городах - Дзержинске, Арзамасе, Сарове, на Бору, Кстово, Павлово, Выксе, Балахне, Заволжье, Богородске, Городце, Семенове, Навашино и других.

«Наша сеть – это базис для внедрения цифровых проектов. Именно поэтому мы уделяем особое внимание ее развитию и постоянной модернизации. За последние три года мы инвестировали более 7 млрд рублей. Сегодня инфраструктура «МегаФона» полностью соответствует запросам современного цифрового клиента», - сказал директор Центрального филиала компании «МегаФон» Денис Никитин.

По данным аналитиков «МегаФон» фиксирует постоянный рост трафика передачи данных. Например, за год 4G трафик в Нижнем Новгороде увеличился более, чем в два раза. Доля смартфонов уже превышает 60%.

Специально для цифровых клиентов, обладателей смартфонов, «МегаФон» запустил линейку «Включайся!». Только за прошлый год 10 миллионов человек подключились к новым тарифам и сейчас в среднем потребляют по 8 ГБ трафика в месяц. 76% новых подключений в линейке приходится на «тяжелые» тарифы с большим объемом включенного трафика и серьезным набором услуг.

В этом году «МегаФон» обновил «Включайся!» и представил клиентам расширенный список приложений, трафик на которые не тарифицируется, а также добавил в тарифы бесплатные подписки на популярные сервисы. Подробности на сайте «МегаФона».

"