Posted 4 апреля 2018,, 12:21

Published 4 апреля 2018,, 12:21

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Сатаев провел выездное совещание по реализации программы «Доступная среда»

4 апреля 2018, 12:21
4 апреля во дворце спорта «Северная звезда» заместитель председателя думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев провел выездное совещание по реализации программы «Доступная среда» для маломобильных граждан. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Мероприятие было инициировано по поручению председателя гордумы Дмитрия Барыкина в связи с обращением нижегородки, которая побывала на его личном приеме 21 марта с просьбой об обеспечении доступности перевозок детей-инвалидов на городском общественном транспорте, о создании условий для физкультурных занятий в муниципальных спортивных учреждениях, об установке пандусов в подъездах жилых домов.

Участники совещания отметили, что здание спортивного комплекса оборудовано внешними пандусами, но этим практически ограничиваются удобства для инвалидов-колясочников. Как сообщил директор дворца спорта «Северная звезда» Раис Рахматуллин, проектом не были предусмотрены семейные раздевалки, душевые и подъемники. Сатаев предложил помочь семье нижегородки с оплатой абонемента на год.

Также в течение недели будет проведено обследование технической возможности установки электрического подъемника в подъезде, где проживает семья Кустовых, затем будет определен тип устройства, которое планируется установить в срок до 9 мая.

В ближайшее время Сатаев намерен встретиться с руководством МП «Нижегородпассажиравтотранс», чтобы обсудить вопросы создания условий для перевозок инвалидов. В областное министерство социальной политики направлено обращение с просьбой обеспечить работу социального такси для доставки детей-колясочников в лечебные учреждения и реабилитационные центры.

"