Posted 4 апреля 2018,, 16:23

Published 4 апреля 2018,, 16:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

Москвин сказал, как закон о зачислении штрафов ПДД в дорожные фонды изменит ситуацию

4 апреля 2018, 16:23
Законопроект о зачислении штрафов ПДД в региональные дорожные фонды принят в Государственной Думе в первом чтении, передает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

В настоящее время собранные средства от штрафов за нарушение ПДД направляются в бюджет субъектов. В свою очередь регион распределяет их по своему усмотрению. Законопроект предусматривает зачисление денег напрямую в дорожные фонды. Полученная сумму может пойти только на содержание, ремонт и строительство дорог.

По словам депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Дениса Москвина, предлагаемые изменения позволят существенно улучшить качество региональных дорог.

«Речь идет о действительно огромных суммах: в целом по стране это около 60 млрд рублей в год, для Нижегородской области – это порядка 2 млрд. А когда мы говорим о состоянии наших дорог, каждый рубль имеет значение. Поэтому считаю эту инициативу своевременной и справедливой», – заявил он.

Также, по мнению Москвина, необходимо продумать механизм направления этих денег не только на ремонт региональных, но и сельских дорог.

«Состояние местных дорог – это одна из самых актуальных проблем для районов Нижегородской области. Ко мне регулярно обращаются избиратели по всему округу именно с этими вопросами. И эти дороги так же остро нуждаются в дополнительном финансировании. Нужно подумать, как сделать так, чтобы деньги можно было направлять и туда тоже», – сказал депутат.

По его словам, новый закон должен быть принят в течение весенней сессии и вступить в силу с января 2019 года.

"