Posted 4 апреля 2016,, 14:42

Published 4 апреля 2016,, 14:42

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

В Нижнем Новгороде представили эксклюзивное предложение «Ростелекома» для телеболельщиков

4 апреля 2016, 14:42
В Нижнем Новгороде представили эксклюзивное предложение «Ростелекома» для телеболельщиков

Нижний Новгород вошел в число трех российских городов хоккейной славы, где представлены приставки «Интерактивное ТВ 2.0 | Эксклюзивное издание КХЛ» от компании «Ростелеком».

Старт продаж эксклюзивной приставки был дан 3 апреля. Те, кто успел приобрести данное издание в этот день во флагманском центре продаж компании, смогли сфотографироваться с главным трофеем Чемпионата КХЛ и получить на память магнитики с этим фото.

Пользователю продукта будут доступны более 120 каналов различных тематик, в том числе телеканал КХЛ. Кроме этого обладатель «Интерактивного ТВ 2.0 | Эксклюзивное издание КХЛ» получает шайбу с настоящим автографом игрока Чемпионата КХЛ, промо-код на просмотр фильма «Легенда №17», а также фирменную толстовку с символикой КХЛ.

«Специальный телевизионный продукт доступен лишь в трех городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Челябинске. При этом обладатель приставки сможет смотреть все матчи с участием любимой команды при помощи Wi-Fi. Кстати, услуги «Интерактивного ТВ» будут доступны с интернетом от любого провайдера», - рассказал вице-президент - директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

Компания «Ростелеком», являясь партнером Чемпионата КХЛ, обеспечивает высокоскоростные каналы связи для организации прямых телетрансляций матчей. Соглашение о партнерстве было подписано Президентом ПАО «Ростелеком» Сергеем Калугиным и Президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко в августе 2015 года.

По словам Дмитрия Проскуры, современное оборудование на ледовых аренах позволит болельщикам наслаждаться качественной трансляцией игр в любом уголке страны. Он также отметил, что тираж издания ограничен.

Благодаря новой ОТТ-приставке «Интерактивное ТВ» стало доступно на любом телевизионном приемнике. Приставку можно подключить беспроводным способом – с помощью Wi-Fi, что не требует прокладки дополнительных проводов в квартире.

Приставка поддерживает все дополнительные сервисы «Интерактивного ТВ». Услуга «Управление просмотром» позволяет воспользоваться паузой и перемоткой, вернуться к началу программы, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. В сервисе «Видеопрокат» доступны более 2,5 тысяч фильмов, в том числе 300 – в HD-формате, 60 – в 3D. Многие фильмы появляются в «Видеопрокате» сразу после проката, еще до выпуска на DVD.

Сервис «Мультискрин» позволяет объединить в единое пространство для просмотра ТВ- и видеоконтента до пяти различных экранов (телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты и Smart TV). Также обладатели приставки могут пользоваться популярными сервисами «Караоке» и «Родительский контроль».

Сергей Клемес

"