Posted 4 апреля 2016,, 11:41

Published 4 апреля 2016,, 11:41

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Около 2,8 тысяч потребителей Нижегородской области остались без электричества из-за сильного ветра и осадков в выходные

4 апреля 2016, 11:41
Уже восстановлено электроснабжение в Воскресенском районе.

Около 2,8 тысяч потребителей в Воскресенском, Лукояновском и Починковском районах Нижегородской области остались без электричества из-за сильного ветра и осадков в прошедшие выходные дни. Об этом «НьюсНН.ру» сообщили в пресс-службе «Нижновэнерго» (филиал «МРСК Центра и Приволжья», оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области).

Электроснабжение было нарушено из-за обильного мокрого снега, дождя, порывов ветра до 18-20 м/с. Погода ухудшилась в ночь со 2 на 3 апреля и с 3 на 4 апреля. В результате от налипания снега, обледенения, схлеста и обрыва проводов, срыва изоляторов ЛЭП в эти ночные часы и произошло отключение электроэнергии в трех районах.

Ремонтно-восстановительные работы начались сразу после поступления первых сигналов об отключениях электроснабжения ночью. В кратчайшие сроки были запитаны больницы, котельные и насосные станции, детские сады, школы и прочие социальные объекты. Для этих целей в «Нижновэнерго» есть резервные источники снабжения электоэнергией.

Энергетики оперативно восстановили электроснабжение потребителей Воскресенского района еще 3 апреля, штатную работу сетей Лукояновского и Починковского районов планируется наладить до конца сегодняшнего дня.

Екатерина Чичурина

"