Posted 4 апреля 2016,, 11:27

Published 4 апреля 2016,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Геннадий Суворов назначен проректором Нижегородского технического университета

4 апреля 2016, 11:27
Он учился в этом вузе по специальности инженер-механик.

Геннадий Суворов назначен проректором Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) имени Алексеева. Об этом говорится в пресс-релизе вуза.

Соответствующий приказ подписал ректор вуза Сергей Дмитриев после согласования с ученым советом.

До этого назначения Суворов работал в должности советника при ректорате НГТУ.

В круг его новых обязанностей войдут взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями, бизнес-структурами и СМИ. Новое назначение Суворова связано с начавшейся подготовкой к 100-летию вуза, которое будет отмечаться в октябре 2017 года.

Суворов закончил политехнический институт (сейчас – НГТУ) по специальности инженер-механик, после чего более 25 лет проработал на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ), пройдя путь от слесаря до советника президента ОАО «ГАЗ». Затем в течение 12 лет он проработал в правительстве Нижегородской области сначала министром труда и соцзащиты, а затем заместителем губернатора. После Суворов три года работал на Нижегородском машиностроительном заводе в должности заместителя гендиректора по персоналу.

Кроме НГТУ Суворов закончил Академию общественных наук при ЦК КПСС, Высшие офицерские курсы при Академии Генерального штаба.

«Пришло время заниматься воспитанием молодого поколения, передавать свой опыт и знания. Мне дорог политех, здесь учился, здесь еще работают преподаватели, сделавшие из меня инженера и руководителя. Знания, полученные от них оказались настолько фундаментальными, что и по прошествии десятилетий я многое помню. Надеюсь, что мой опыт будет полезен техническому университету», - прокомментировал свое назначение сам Суворов.

Екатерина Чичурина

"