Posted 4 апреля 2012,, 09:04

Published 4 апреля 2012,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В российских поездах услуга электронной регистрации станет доступна для посадки на любой станции

4 апреля 2012, 09:04

Как сообщает пресс-служба РЖД, в рамках перехода на новые технологии ОАО "ФПК" внедряет автоматизированную систему контроля посадки пассажиров (АСКПП) в поезда, что позволит пассажирам пользоваться услугой электронной регистрации при посадке на каждой станции по маршруту движения поезда.

Напомним, в настоящее время услуга доступна только при посадке на станции отправления. Мобильные терминалы сбора данных для АСКПП внедрены уже в 40 составах поездов во внутрироссийском сообщении.

Также сообщалось, что в настоящее время специалисты ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" и железных дорог Финляндии совместно работают над организацией проезда по электронным билетам в поездах российско-финляндского сообщения. 2 апреля текущего года стартовал пилотный проект контроля посадки пассажиров в поезде "Лев Толстой" на маршруте Москва – Выборг – Москва с использованием специализированного оборудования, осуществляющего проверку действительности проездных документов. Это еще один шаг к развитию простого и доступного пассажирам сервиса продажи международных проездных документов.


"