Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Юбилей университета

4 апреля 2009, 08:04
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции ректор ННГУ Роман Стронгин. Рассказывая о 90 летней истории университета Роман Стронгин рассказыл так же, что в1918 году Народный университет слился с Варшавским Политехом и стал первым в Советском Союзе государственным университетом. Все существующие ныне ВУЗы, когда то были факультетами ННГУ, но постепенно отделялись и становились самостоятельными учебными заведениями. Ректор ННГУ заметил, что университет им. Н.И. Лобачевского всегда славился своими новациями, а среди выпускников- Разуваев – один из лучших химиков, Гинсбург – отец радиотехнического факультета, Четвериков – великий генетик и другие. Роман Стронгин рассказал, что народные гуляния по поводу дня рождения университета состояться весной. А в течение всего 2006 года будут проводиться различные выставки, будет выпущена книга «Сегодня», посвященная новациям университета. Ректор ННГУ с гордостью рассказывает о студентах университета. Они постоянно занимают призовые места на различных мировых олимпиадах. Так, например, на Всероссийской олимпиаде по математике студенты завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Многие из выпускников ННГУ работают в крупных зарубежных фирмах и компаниях, такие как INTEL, TELMA MOTOROLA. В заключении юбилейной пресс-конференции ректор Стронгин рассказал о планах. Совет ректоров в настоящий момент обсуждает планы строительства огромного студенческого городка на 10 000 студентов, и разделить его между ВУЗами Нижнего Новгорода. На осуществление проекта требуется 700 млн рублей.
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции ректор ННГУ Роман Стронгин. Рассказывая о 90 летней истории университета Роман Стронгин рассказыл так же, что
в1918 году Народный университет слился с Варшавским Политехом и стал  первым в Советском Союзе государственным университетом. 
 
Все существующие ныне ВУЗы, когда то были факультетами ННГУ, но постепенно отделялись и становились самостоятельными учебными заведениями.
 
Ректор ННГУ заметил, что университет им. Н.И. Лобачевского всегда славился своими новациями, а среди выпускников-  Разуваев – один из лучших химиков, Гинсбург – отец радиотехнического факультета, Четвериков – великий генетик и другие.
 
Роман Стронгин рассказал, что народные гуляния по поводу дня рождения университета состояться весной. А в течение всего 2006 года будут проводиться различные выставки, будет выпущена книга «Сегодня», посвященная новациям университета.  
 
Ректор ННГУ с гордостью рассказывает о студентах университета. Они  постоянно занимают призовые места на различных мировых олимпиадах. Так, например, на Всероссийской олимпиаде по математике студенты завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Многие из выпускников ННГУ работают в крупных зарубежных   фирмах и компаниях, такие как  INTEL, TELMA MOTOROLA.
 
В заключении юбилейной пресс-конференции ректор Стронгин рассказал о планах. Совет ректоров в настоящий момент обсуждает планы строительства  огромного студенческого городка на 10 000 студентов, и разделить его между ВУЗами Нижнего Новгорода. На осуществление проекта требуется 700 млн рублей.
"