Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Выставка изделий церковно-прикладного искусства и церковной утвари откроется сегодня в Сормовском ДК

4 апреля 2009, 10:04
Открытие выставки приурочено к ежегодному Епархиальному собранию Нижегородской епархии, которое пройдет в Сормовском Дворце Культуры 23января. Откроет выставку Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Георгий Архиепископ Нижегородский и Арзамасский. Как говорится в заглавной статье на сайте ХПП "Софрино": «Предприятие "Софрино" - уникальное современное производство, принадлежащее Русской Православной Церкви. Талантливые мастера создают во славу Божию все необходимое для благоукрашения православных храмов. Сегодня прекрасные изделия с маркой "Софрино" получили всеобщее признание и хорошо известны во многих странах мира. На международных выставках предприятие с честью представляет творчество современных российских мастеров, которые достойно продолжают и развивают традиции старинного русского православного искусства. Мы рады внести посильную лепту в дело возрождения духовности и укрепления традиций христианской веры. Сегодня на предприятии производится свыше 3000 наименований изделий». Выставка будет открыта для посещения до 26 января 2007 года.
Открытие выставки приурочено к ежегодному Епархиальному собранию Нижегородской епархии, которое пройдет в Сормовском Дворце Культуры 23января. Откроет выставку Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Георгий Архиепископ Нижегородский и Арзамасский.

Как говорится в заглавной статье на сайте ХПП "Софрино": «Предприятие "Софрино" - уникальное современное производство, принадлежащее Русской Православной Церкви. Талантливые мастера создают во славу Божию все необходимое для благоукрашения православных храмов. Сегодня прекрасные изделия с маркой "Софрино" получили всеобщее признание и хорошо известны во многих странах мира. На международных выставках предприятие с честью представляет творчество современных российских мастеров, которые достойно продолжают и развивают традиции старинного русского православного искусства. Мы рады внести посильную лепту в дело возрождения духовности и укрепления традиций христианской веры. Сегодня на предприятии производится свыше 3000 наименований изделий».

Выставка будет открыта для посещения до 26 января 2007 года.

"