Posted 4 апреля 2009,, 17:04

Published 4 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Выпускникам Автозаводской высшей школы вручены дипломы

4 апреля 2009, 17:04
Дипломы вручили Президент Горьковского автомобильного завода Николай Пугин и директор по персоналу «ГАЗ» Владимир Куприянов. Автозаводская высшая школа входит в систему фирменного образования Горьковского автомобильного завода. Школа создана в 1995 году как подразделение Нижегородского Государственного Технического университета с целью подготовки высококвалифицированных специалистов для «ГАЗа» по специальностям: автомобиле- и тракторостроение, автомобили и автомобильное хозяйство, экономика и управление на предприятии, технология машиностроения, оборудование и технология сварочного производства, машины и технология обработки металлов давлением. Отличительная особенность подготовки специалистов в АВШ – обучение по индивидуальным учебным планам. Предусмотрено углубленное изучение всех дисциплин естественнонаучного, общеинженерного и профессионального циклов, значительно расширены блоки социально-экономических и гуманитарных дисциплин. Горьковский автозавод продолжает развивать фирменную систему образования. Автозаводской высшей школе оказывается всесторонняя поддержка по содержанию здания АВШ в надлежащем состоянии, доплате преподавателям, назначении именных стипендий студентам. Кроме того, на автозаводе созданы все условия для прохождения практики и профессиональной подготовки будущих специалистов. В это время проводится фирменная «доводка» специалиста – студент работает в том коллективе, куда придет после окончания вуза. При такой организации практики исключается фактор послевузовской адаптации. Завод заинтересован в том, чтобы молодые, грамотные специалисты не только приходили работать на «ГАЗ», но и полностью раскрывали здесь свои способности, достигая наивысшего для себя карьерного роста. Всем выпускникам Автозаводской высшей школы гарантируются рабочие места на Горьковском автозаводе.
Дипломы вручили Президент Горьковского автомобильного завода Николай Пугин и директор по персоналу «ГАЗ» Владимир Куприянов.
 
Автозаводская высшая школа входит в систему фирменного образования Горьковского автомобильного завода. Школа создана в 1995 году как подразделение Нижегородского Государственного Технического университета с целью подготовки высококвалифицированных специалистов для «ГАЗа» по специальностям: автомобиле- и тракторостроение, автомобили и автомобильное хозяйство, экономика и управление на предприятии, технология машиностроения, оборудование и технология сварочного производства, машины и технология обработки металлов давлением.
 
Отличительная особенность подготовки специалистов в АВШ – обучение по индивидуальным учебным планам. Предусмотрено углубленное изучение всех дисциплин естественнонаучного, общеинженерного и профессионального циклов, значительно расширены блоки социально-экономических и гуманитарных дисциплин.
 
Горьковский автозавод продолжает развивать фирменную систему образования. Автозаводской высшей школе оказывается всесторонняя поддержка по содержанию здания АВШ в надлежащем состоянии, доплате преподавателям, назначении именных стипендий студентам.
 
Кроме того, на автозаводе созданы все условия для прохождения практики и профессиональной подготовки будущих специалистов. В это время проводится фирменная «доводка» специалиста – студент работает в том коллективе, куда придет после окончания вуза. При такой организации практики исключается фактор послевузовской адаптации.
 
Завод заинтересован в том, чтобы молодые, грамотные специалисты не только приходили работать на «ГАЗ», но и полностью раскрывали здесь свои способности, достигая наивысшего для себя карьерного роста.
 
Всем выпускникам Автозаводской высшей школы гарантируются рабочие места на Горьковском автозаводе.  
"