Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Валерий Барулин назначен министром промышленности

4 апреля 2009, 12:04
О своем решении назначить Барулина министром Валерий Шанцев сообщил в ходе заседания правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Губернатор спросил у собравшихся, согласны ли они с этим решением, и получил полное одобрение членов ТПП. «Я рад, это хороший мужик из ваших», - сказал губернатор, характеризуя Валерия Барулина. Валерий Барулин надеется занять свой пост уже в понедельник 22 января. Он отметил, что первоначальная задача на посту министра – познакомиться с членами министерства, с которыми не приходилось сталкиваться по работе. Новый министр не обещает кадровых перестановок. «На первый взгляд состав министерства вполне достоин», подчеркнул Валерий Барулин. Он заявил, что останется председателем совета директоров ВЗАО «Нижегородская ярмарка» и будет курировать работу ярмарки по выставочной деятельности. Кто возглавит «Нижегородскую ярмарку» после перехода Валерия Барулина на новую должность пока не известно. Валерий Барулин сообщил, что решение о назначении нового генерального директора ВЗАО «Нижегородская ярмарка» будет принято в ближайшее время советом директоров. По мнению самого Барулина на эту должность может быть избран нынешний зам. генерального директора ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Юрий Грошев. После назначения на пост министра, Валерий Барулин должен выйти из состава Общественной палаты Нижегородской области, в которую избран лишь неделю назад. Напомним, бывший министр промышленности и инноваций Борис Есин подал в отставку по состоянию здоровья.
О своем решении назначить Барулина министром Валерий Шанцев сообщил в ходе заседания правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.
 
Губернатор спросил у собравшихся, согласны ли они с этим решением, и получил полное одобрение членов ТПП.
 
«Я рад, это хороший мужик из ваших», - сказал губернатор, характеризуя Валерия Барулина.
 
Валерий Барулин надеется занять свой пост уже в понедельник 22 января. Он отметил, что первоначальная задача на посту министра – познакомиться с членами министерства, с которыми не приходилось сталкиваться по работе.
 
Новый министр не обещает кадровых перестановок.
 
«На первый взгляд состав министерства вполне достоин», подчеркнул Валерий Барулин. Он заявил, что останется председателем совета директоров ВЗАО «Нижегородская ярмарка» и будет курировать работу ярмарки по выставочной деятельности.
 
Кто возглавит «Нижегородскую ярмарку» после перехода Валерия Барулина на новую должность пока не известно. Валерий Барулин сообщил, что решение о назначении нового генерального директора ВЗАО «Нижегородская ярмарка» будет принято в ближайшее время советом директоров.
 
По мнению самого Барулина на эту должность может быть избран нынешний зам. генерального директора  ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Юрий Грошев.
 
После назначения на пост министра, Валерий Барулин должен выйти из состава Общественной палаты Нижегородской области, в которую избран лишь неделю назад.
 
Напомним, бывший министр промышленности и инноваций Борис Есин подал в отставку по состоянию здоровья.
"