Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Приморье автобус столкнулся с тигром

4 апреля 2009, 10:04
В Спасском района Приморья рейсовый автобус на дороге столкнулся с тигром. В результате хищник погиб, пострадала одна из пассажирок автобуса. Как сообщили в специнспекции "Тигр", инцидент произошел около 23 часов вечера по местному времени. Водитель автобуса, который выполнял рейс из Дальнегорска в Хабаровск, в районе села Нововладимировка не заметил вышедшего на дорогу тигра. В результате столкновения автобус вылетел в кювет, при этом пострадала одна из пассажирок. Между тем, в краевом УГИБДД сообщили, что "все пассажиры были доставлены на железнодорожную станцию и продолжили свой путь в Хабаровск на поезде", передает "Интерфакс". На место происшествия в ночь на вторник выехала группа специнспекции и ветеринары, однако спасти "краснокнижного" хищника не удалось. От полученных травм тигр скончался. Как рассказал представитель специнспекции, тело погибшего животного будет передано в Лазовский заповедник, где ветеринары проведут вскрытие. Специалисты должны выяснить, что заставило тигра выйти на дорогу, был ли он болен или голоден.
В Спасском района Приморья рейсовый автобус на дороге столкнулся с тигром. В результате хищник погиб, пострадала одна из пассажирок автобуса.
 
Как сообщили в специнспекции "Тигр", инцидент произошел  около 23 часов вечера по местному времени. Водитель автобуса, который выполнял рейс из Дальнегорска в Хабаровск, в районе села Нововладимировка не заметил вышедшего на дорогу тигра. В результате столкновения автобус вылетел в кювет, при этом пострадала одна из пассажирок.
 
Между тем, в краевом УГИБДД сообщили, что "все пассажиры были доставлены на железнодорожную станцию и продолжили свой путь в Хабаровск на поезде", передает "Интерфакс".
 
На место происшествия в ночь на вторник выехала группа специнспекции и ветеринары, однако спасти "краснокнижного" хищника не удалось. От полученных травм тигр скончался.
 
Как рассказал представитель специнспекции, тело погибшего животного будет передано в Лазовский заповедник, где ветеринары проведут вскрытие. Специалисты должны выяснить, что заставило тигра выйти на дорогу, был ли он болен или голоден.
"