Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 08:29

Updated 3 ноября 2022,, 08:29

Цивилизованная торговля

4 апреля 2009, 09:04
Сегодня на заседании Правительства Нижегородской области было принято постановление «Об утверждении Типовых правил работы рынков (торговых площадок) в Нижегородской области». Типовые правила определяют основные требования к работе рынков, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам, которые реализуют продукцию, выращенную в личном подсобном хозяйстве. В типовых правилах определены также требования к организации торгового процесса, установлены права и обязанности администрации рынка, порядок предоставления торговых мест. Так, введены понятия сельскохозяйственного рынка, а также ярмарки выходного дня. Торговые места на территории этих ярмарок будут предоставляться бесплатно. Для обеспечения социальной защиты малообеспеченных категорий населения Нижегородской области на действующих рынках будут выделяться торговые зоны для реализации гражданами непродовольственных товаров промышленного производства, бывших в употреблении, либо, произведенных собственными руками. Эти торговые места также будут предоставляться бесплатно. К 2008 году запланировано строительство 30 торговых центров в крупных городах и районах области на базе действующих рынков и торговых площадок. Существующие до этого правила работы рынков тормозили развитие отрасли, заявил Губернатор, они не менялись 4 года. «Новая программа должна превратить стихийные рынки в современные торговые комплексы. Не такие, конечно, как Евроспар или Эконта, но там должна быть цивилизованная и безопасная торговля »-заключил Губернатор. Те, рынки, которые не выполнят новые правила торговли, будут закрыты, пообещал Валерий Шанцев. PrxRST();
 Сегодня на заседании Правительства Нижегородской области было принято постановление «Об утверждении Типовых правил работы рынков (торговых площадок) в Нижегородской области».
Типовые правила определяют основные требования к работе рынков, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам, которые реализуют продукцию, выращенную в личном подсобном хозяйстве.
В типовых правилах определены также требования к организации торгового процесса, установлены права и обязанности администрации рынка, порядок предоставления торговых мест.
Так, введены понятия сельскохозяйственного рынка, а также ярмарки выходного
дня. Торговые места на территории этих ярмарок будут предоставляться бесплатно.
Для обеспечения социальной защиты малообеспеченных категорий населения
Нижегородской области на действующих рынках будут выделяться торговые зоны
для реализации гражданами непродовольственных товаров промышленного
производства, бывших в употреблении, либо, произведенных собственными руками.
Эти торговые места также будут предоставляться бесплатно.
К 2008 году запланировано строительство 30 торговых центров в крупных
городах и районах области на базе действующих рынков и торговых площадок.
Существующие до этого правила работы рынков тормозили развитие отрасли, заявил Губернатор, они не менялись 4 года. «Новая программа должна превратить стихийные рынки в современные торговые комплексы. Не такие, конечно, как Евроспар или Эконта, но там должна быть цивилизованная и безопасная торговля »-заключил Губернатор.
Те, рынки, которые не выполнят новые правила торговли, будут закрыты, пообещал Валерий Шанцев.

PrxRST();

"