Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Торжественный митинг перед началом лыжного перехода, посвященного 425-летию присоединения Сибири к Р

4 апреля 2009, 13:04
Целями лыжного перехода являются: реализация программы патриотического воспитания граждан Нижегородской области, посещение исторических мест, пропаганда единения многонационального народа России на примере похода Ермака и здорового образа жизни, подготовка юношей к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и поступлению в военные ВУЗы. Лыжный пробег стартует в городе Балахна и пройдет по маршруту: Семенов - Шахунья - Котельнич - Киров - Омутнинск - Пермь - Ижевск - Казань - Нижний Новгород. Протяженность маршрута - 2500 км. Справка: в областной целевой комплексной программе «Патриотическое воспитание граждан Нижегородской области на 2006-2010 годы» запланировано проведение ежегодных лыжных переходов с участием патриотических организаций области. Традиции проведение лыжных и конных переходов зародились в период в период становления Красной армии в 20-30-х годах ХХ века. В подготовке перехода кроме кадетов участвуют 31 клуб из 14 районов области с общим количеством участников 665 человек. Основная группа участников составит 50 человек. По маршруту лыжного перехода будут организованы встречи с ветеранами войны и труда, воинами интернационалистами, учащейся молодежью, будут проведены творческие вечера и концерты. По результатам лыжного перехода лучшие участники будут награждены грамотами, ценными призами и медалями «Участник лыжного перехода».
Целями лыжного перехода являются: реализация программы патриотического воспитания граждан Нижегородской области, посещение исторических мест, пропаганда единения многонационального народа России на примере похода Ермака и здорового образа жизни, подготовка юношей к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и поступлению в военные ВУЗы.
 
Лыжный пробег стартует в городе Балахна и пройдет по маршруту: Семенов - Шахунья - Котельнич - Киров - Омутнинск - Пермь - Ижевск - Казань - Нижний Новгород. Протяженность маршрута - 2500 км.
 
Справка: в областной целевой комплексной программе «Патриотическое воспитание граждан Нижегородской области на 2006-2010 годы» запланировано проведение ежегодных лыжных переходов с участием патриотических организаций области. Традиции проведение лыжных и конных переходов зародились в период в период становления Красной армии в 20-30-х годах ХХ века.
 
В подготовке перехода кроме кадетов участвуют 31 клуб из 14 районов области с общим количеством участников 665 человек. Основная группа участников составит 50 человек. По маршруту лыжного перехода будут организованы встречи с ветеранами войны и труда, воинами интернационалистами, учащейся молодежью, будут проведены творческие вечера и концерты.
 
По результатам лыжного перехода лучшие участники будут награждены грамотами, ценными призами и медалями «Участник лыжного перехода».
"