Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Талантам надо помогать

4 апреля 2009, 09:04
В гала-концерте, посвященном 23 февраля, приняли участие более 70 коллективов и сольных авторов из всех районов Нижнего Новгорода. Всего же заявку на участие в концерте подавали более 120 исполнителей. Творческие смотры и отбор участников проходил с начала 2005- 2006 учебного года. Исполнители представили песни на военно-патриотическую тематику. По результатам выступлений были определены победители. Также участники получили призы в таких номинациях, как гран- при конкурса, зрительские симпатии, лучший исполнитель- ветеран боевых действий, лучший народный исполнитель. В конкурсе приняли участие любительские творческие коллективы и исполнители, представленные школьниками, студентами, ветеранами локальных конфликтов, военнослужащими, представителями силовых структур города. Главным организатором фестиваля патриотической песни была Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области. Так же активное участие в организации конкурса приняла партия «Единая Россия». В торжественном открытии гала- концерта выступил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По его словам: ” задача подобных мероприятий заключается в воспитании чувств любви и уважения к России, а также в выявлении талантливых молодых авторов и исполнителей ”.
В гала-концерте, посвященном 23 февраля, приняли участие более 70 коллективов и сольных авторов из всех районов Нижнего Новгорода. Всего же заявку на участие в концерте подавали более 120 исполнителей. Творческие смотры и отбор участников проходил с начала 2005- 2006 учебного года. Исполнители представили песни на военно-патриотическую тематику. По результатам выступлений были определены победители.  Также участники получили призы в таких номинациях, как гран- при конкурса, зрительские симпатии, лучший исполнитель- ветеран боевых действий, лучший народный исполнитель. В конкурсе приняли участие любительские творческие коллективы и исполнители, представленные школьниками, студентами, ветеранами локальных конфликтов, военнослужащими, представителями силовых структур города.  
Главным организатором фестиваля патриотической песни была Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области. Так же активное  
участие в организации конкурса приняла партия «Единая Россия». В торжественном открытии гала- концерта выступил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По его словам: ” задача подобных мероприятий заключается в воспитании чувств любви и уважения к России, а также в выявлении талантливых молодых авторов и исполнителей ”.
"