Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Сормовской «подземке» быть!

4 апреля 2009, 11:04
Об этом заявил сегодня вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай на пресс-конференции, посвященной Программе стратегического развития Нижегородской области до 2020 года. В ходе реализации Программы планируется заняться ремонтом федеральных дорог, транспортных развязок и строительством новых станций метро в Нижнем Новгороде. По словам Виктора Клочая, примерная стоимость работ по строительству станций и метромоста оценивается в 4 млрд. рублей. 90% средств будет выделено из федерального бюджета и 10% из регионального. Вице-губернатор заявил, что Президенту РФ Владимиру Путину было отправлено от имени губернатора области Валерия Шанцева обращение, связанное с положением дел по продолжению строительства нижегородского метрополитена. После этого многие министерства и ведомства начали быстрее согласовывать проект. В настоящее время, по мнению областного Правительства, нижегородский метрополитен ведет нормальную финансово-хозяйственную деятельность, долги за прошлые годы погашаются. Но точную сумму оставшегося долга нижегородского метрополитена вице-губернатор назвать отказался.
Об этом заявил сегодня вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай на пресс-конференции, посвященной Программе стратегического развития Нижегородской области до 2020 года. В ходе реализации Программы планируется заняться ремонтом федеральных дорог, транспортных развязок и строительством новых станций метро в Нижнем Новгороде.
По словам Виктора Клочая, примерная стоимость работ по строительству станций и метромоста оценивается в 4 млрд. рублей. 90% средств будет выделено из федерального бюджета и 10% из регионального. Вице-губернатор заявил, что Президенту РФ Владимиру Путину было отправлено от имени губернатора области Валерия Шанцева обращение, связанное с положением дел по продолжению строительства нижегородского метрополитена. После этого многие министерства и ведомства начали быстрее согласовывать проект.
В настоящее время, по мнению областного Правительства, нижегородский метрополитен ведет нормальную финансово-хозяйственную деятельность, долги за прошлые годы погашаются. Но точную сумму оставшегося долга нижегородского метрополитена вице-губернатор назвать отказался.
 
"