Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Штрафы перевозчикам

4 апреля 2009, 09:04
Пресс-служба ОЗС сообщает, что на заседании комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления депутаты рассмотрели проект закона«О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях». Согласно законопроекту, осуществление маршрутных автотранспортных пассажирских перевозок по муниципальному и междугороднему маршруту без оформления договора с органами местного самоуправления или органом исполнительной власти области влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 25 до 50 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), на юридических – от 75 до 100. Кроме того, осуществление пассажирских автоперевозок с отклонением от установленного маршрута движения является основанием для предупреждения или наложения штрафа на должностных лиц в размере от 7 до 10 МРОТ, на юридических – от 10 до 20. Также, осуществление автоперевозок с нарушением расписания движения, влечет предупреждение или взимание штрафа с должностных лиц в размере от 5 до 7 МРОТ, с юридических – от 5 до 10. Напомним, на сегодняшний день минимальный размер оплаты труда в отношении штрафных санкций составляет 100 рублей. PrxRST();
Пресс-служба ОЗС сообщает, что на заседании комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления депутаты рассмотрели проект закона«О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях».
 
Согласно законопроекту, осуществление маршрутных автотранспортных пассажирских перевозок по муниципальному и междугороднему маршруту без оформления договора с органами местного самоуправления или органом исполнительной власти области влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 25 до 50 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), на юридических – от 75 до 100.
Кроме того, осуществление пассажирских автоперевозок с отклонением от установленного маршрута движения является основанием для предупреждения или наложения штрафа на должностных лиц в размере от 7 до 10 МРОТ, на юридических – от 10 до 20. Также, осуществление автоперевозок с нарушением расписания движения,  влечет предупреждение или взимание штрафа с должностных лиц в размере от 5 до 7 МРОТ, с юридических – от 5 до 10. Напомним, на сегодняшний день минимальный размер оплаты труда в отношении штрафных санкций составляет 100 рублей.      

PrxRST();

"