Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Путин приехал -в правительстве выходной

4 апреля 2009, 09:04
С сентября 2005 г в президиуме Госсовета РФ состоят губернаторы Магаданской, Архангельской, Воронежской, Волгоградской областей, руководители Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа и Бурятии. Заседания президиума Госсовета РФ проводятся не реже одного раза в месяц.Рабочая группа президиума Госсовета РФ предлагает устранить "цифровое неравенство" между российскими регионами, создать "электронное правительство" и дать гражданам право цифровой электронной подписи. Это предусматривается пакетом мер по развитию информационных и коммуникационных технологий /ИКТ/, подготовленным к сегодняшнему заседанию президиума Госсовета РФ. Заседание Президиума Госсовета проходит в здании областного Правительства, из за этого у сотрудников областной администрации, не занятых в обеспечении визита главы государства, сегодня выходной день. Такое решение принято из соображений безопасности. Посторонние люди не должны находится в одном помещении с Президентом. В самом Белом доме у входов установлены рамки металлоискателей. На пятом этаже здания, где проходит заседание Президиума Госсовета, масштабные перестановки. Из 506 комнаты, где обычно проходит заседание областного Правительства, вынесли все стулья, демонтировали микрофоны, подкрасили стены. В центре установлено несколько столов, где накрыто угощение для участников заседания. В соседнем «проходном зале» установлены плазменные мониторы и несколько видеокамер. Дело в том, что журналисты наблюдают за работой Президиума Госсовета только на большом экране. Для них организована прямая трансляция в большом зале Белого дома, для чего с пятого на второй этаж проложено оптоволокно. На освещение заседания Президиума Госсовета аккредитовано около 200 журналистов, большой зал оказался единственным помещением, где их смогли разместить. В фойе на втором этаже здания смонтирована выставка высоких технологий. Президенту продемонстрировали возможности нижегородских компаний. В частности прошел телемост с 4-мя сельскими школами. В прямом общении с Владимиром Путиным приняли участие ученики школы №9 г.Павлово, села Красное Арзамасского района, и ученики двух школ Володарского района. Две городские школы находились в резерве, на случай, если Интернет связь с областью будет не качественной. В течении дня мы будем сообщать подробности визита главы государства в Н.Новгород в разделе "Лента новостей". PrxRST();
С сентября 2005 г в президиуме Госсовета РФ состоят губернаторы Магаданской, Архангельской, Воронежской, Волгоградской областей, руководители Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа и Бурятии. Заседания президиума Госсовета РФ проводятся не реже одного раза в месяц.
Рабочая группа президиума Госсовета РФ предлагает устранить "цифровое неравенство" между российскими регионами, создать "электронное правительство" и дать гражданам право цифровой электронной подписи. Это предусматривается пакетом мер по развитию информационных и коммуникационных технологий /ИКТ/, подготовленным к сегодняшнему заседанию президиума Госсовета РФ.
 Заседание Президиума Госсовета проходит в здании областного Правительства, из за этого у сотрудников областной администрации, не занятых в обеспечении визита главы государства, сегодня выходной день.
Такое решение принято из соображений безопасности. Посторонние люди не должны находится в одном помещении с Президентом. В самом Белом доме у входов установлены рамки металлоискателей. На пятом этаже здания, где проходит заседание Президиума Госсовета, масштабные перестановки. Из 506 комнаты, где обычно проходит заседание областного Правительства, вынесли все стулья, демонтировали микрофоны, подкрасили стены. В центре установлено несколько столов, где накрыто угощение для участников заседания. В соседнем «проходном зале» установлены плазменные мониторы и несколько видеокамер. Дело в том, что журналисты наблюдают за работой Президиума Госсовета только на большом экране. Для них  организована прямая трансляция в большом зале Белого дома, для чего с пятого на второй этаж проложено оптоволокно. На освещение заседания Президиума Госсовета аккредитовано около 200 журналистов, большой зал оказался единственным помещением, где их смогли разместить.
В фойе на втором этаже здания смонтирована выставка высоких технологий. Президенту продемонстрировали возможности нижегородских компаний. В частности прошел телемост с 4-мя сельскими школами. В прямом общении с Владимиром Путиным приняли участие ученики школы №9 г.Павлово, села Красное Арзамасского района, и ученики двух школ Володарского района. Две городские школы находились в резерве, на случай, если Интернет связь с областью будет не качественной.
 
В течении дня мы будем сообщать подробности визита главы государства в Н.Новгород в разделе "Лента новостей".

PrxRST();

"