Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Посольский визит

4 апреля 2009, 08:04
В графике встреч посла - переговоры с мэром города, полномочным представителем президента и встреча со студентами Лингвистического университета. В кабинете Вадима Булавинова посол провел около 30 минут. Стандартный протокольный обмен любезностями, и общение с прессой. Журналистам разрешили задать только два вопроса - один мэру, второй послу. Вадим Булавинов говорил в основном о культурно-образовательных обменах. Предложил углубить взаимоотношения с городом побратимом Филадельфией. Для этого, по мнению мэру необходимо ввести упрощенный режим выдачи виз для нижегородских студентов, проходящих там стажировку. Посол по-русски поблагодарил за приглашение и восхитился развитием Нижнего Новгорода. «Я был в Нижнем Новгороде 10 лет назад, с тех пор здесь многое изменилось. Особенно бросается в глаза экономическое развитие города »-заявил нижегородским журналистам Уильям Бернс. Посол успел увидеть много возможностей для американских инвесторов, и пообещал работать над расширением программ по обмену студентов и молодых бизнесменов. В итоге мэр и посол договорились обмениваться экономическими планами развития городов. Оба признали, что визит очень полезный. Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РФ Уильям Бернс (William Joseph Burns назначе Президентом США на свой нынешний пост 21 июля 2005 г. (утвержден Сенатом 29 июля с.г.). Приступил к исполнению своих обязанностей 19 августа 2005г. (верительные грамоты вручил 8 ноября с.г.). Родился 11 апреля 1956г. в г. Форт-Брэгг, штат Северная Каролина. Награжден американской президентской медалью «За образцовую службу» и рядом ведомственных наград Госдепартамента. Автор исследования «Экономическая помощь и американская политике в Отношении Египта в 1955-1981гг.» (издано в 1985г.) Владеет арабским, русским и французскими языками. Женат, имеет двоих дочерей.
В графике встреч посла - переговоры с мэром города, полномочным представителем президента и встреча со студентами Лингвистического университета.
 
В кабинете Вадима Булавинова посол провел около 30 минут. Стандартный протокольный обмен любезностями, и общение с прессой. Журналистам разрешили задать только два вопроса - один мэру, второй послу.
 
Вадим Булавинов говорил в основном о культурно-образовательных обменах.
Предложил углубить взаимоотношения с городом побратимом Филадельфией. Для этого, по мнению мэру необходимо ввести упрощенный режим выдачи виз для нижегородских студентов, проходящих там стажировку.
 
Посол по-русски поблагодарил за приглашение и восхитился развитием Нижнего Новгорода. «Я был в Нижнем Новгороде 10 лет назад, с тех пор здесь многое изменилось. Особенно бросается в глаза экономическое развитие города »-заявил нижегородским журналистам Уильям Бернс.
 
Посол успел увидеть много возможностей для американских инвесторов, и пообещал работать над расширением программ по обмену студентов и молодых бизнесменов.
 
В итоге мэр и посол договорились обмениваться экономическими планами развития городов. Оба признали, что визит очень полезный.
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РФ Уильям Бернс (William Joseph Burns назначе Президентом США на свой нынешний пост 21 июля 2005 г. (утвержден Сенатом 29 июля с.г.). Приступил к исполнению своих обязанностей 19 августа 2005г. (верительные грамоты вручил 8 ноября с.г.).
                   Родился 11 апреля 1956г. в г. Форт-Брэгг, штат Северная Каролина. Награжден американской президентской медалью «За образцовую службу» и рядом ведомственных наград Госдепартамента. Автор исследования «Экономическая помощь и американская политике в Отношении Египта в 1955-1981гг.» (издано в 1985г.) Владеет арабским, русским и французскими языками. Женат, имеет двоих дочерей.
"