Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Политическая приватизация

4 апреля 2009, 10:04
Об этом заявил мэр города Вадим Булавинов. Мэр города связывает с предвыборной кампанией комментарии некоторых политиков о том, что в случае приватизации ряда муниципальных предприятий, являющихся объектами жизнеобеспечения города, Городская дума потеряет контроль над ними. По словам мэра, несмотря на то, что муниципальные предприятия в связи с планом приватизации городского имущества на 2006 год будут переведены в статус акционерных обществ, 100% акций останутся у города. «Пока я работаю главой города, эти предприятия будут принадлежать городу. Все городское имущество находится в казне. Спекуляции штатных политиков по этому поводу уже надоели», - высказал свое отношение к вопросу Вадим Булавинов. Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода, вынесла на обсуждение депутатов прогнозный план приватизации городского имущества на 2006 год, который предусматривает приватизацию 37 МП, 80 нежилых помещений, пакеты акций 9 АО и 4 недостроенных объекта. В частности, в проект плана приватизации горимущества на 2006 год включены МП "Автозаводский дворец бракосочетания, "Теплоэнерго", "Нижегородский водоканал", "Нижегородская аптечная сеть", "Нижегородэлектротранс", "Городские электросети", магазины "Мелодия" и "Ноты", а также акции Печерского хлебокомбината. PrxRST(); Навстречу Путину! Posted on февраля 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Оперативное совещание у главы города сегодня началось на час раньше обычного-в 8 утра. Длилось оно всего 25 минут, мэр торопился в аэропорт. По данным пресс—службы главы города Вадим Булавинов срочно улетел в Москву. Как известно, Вадим Булавинов первый заявил о готовящемся заседании Госсовета под председательством Президента, который состоится в Н.Новгороде 16 февраля. Городская администрация взяла повышенные обязательства по наведению в городе чистоты и порядка. Проспект Гагарина, впрочем, как и всю Президентскую трассу из аэропорта в Кремль, очищают от снега «до бордюра». Передвижные бригады коммунальщиков пилят деревья, убирают сугробы и счищают лед до асфальта, вставляют лампочки. На Нижегородской ярмарке, где предположительно пройдет заседание Госсовета, идут ремонтные работы. Мраморные лестницы шлифуют специальными машинами, меняют мебель в Гербовом зале и тоже вставляют лампочки. Полный порядок в городе будет наведен к четвергу. Правда он не коснется тех улиц, куда Президентский кортеж не заедет.
Об этом заявил мэр города Вадим Булавинов. Мэр города связывает с предвыборной кампанией комментарии некоторых политиков  о том, что в случае приватизации ряда муниципальных предприятий, являющихся объектами жизнеобеспечения города, Городская дума потеряет контроль над ними.
 По словам мэра, несмотря на то, что муниципальные предприятия в связи с планом приватизации городского имущества на 2006 год будут переведены в статус акционерных обществ, 100% акций останутся у города. «Пока я работаю главой города, эти предприятия будут принадлежать городу. Все городское имущество находится в казне. Спекуляции штатных политиков по этому поводу уже надоели», - высказал свое отношение к вопросу Вадим Булавинов.
Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода, вынесла на обсуждение депутатов прогнозный план приватизации городского имущества на 2006 год, который предусматривает приватизацию 37 МП, 80 нежилых помещений, пакеты акций 9 АО и 4 недостроенных объекта. В частности, в проект плана приватизации горимущества на 2006 год включены МП "Автозаводский дворец бракосочетания, "Теплоэнерго", "Нижегородский водоканал", "Нижегородская аптечная сеть", "Нижегородэлектротранс", "Городские электросети", магазины "Мелодия" и "Ноты", а также акции Печерского хлебокомбината.

PrxRST();

Навстречу Путину!

Posted on февраля 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Оперативное совещание у главы города сегодня началось на час раньше обычного-в 8 утра. Длилось оно всего 25 минут, мэр торопился в аэропорт. По данным пресс—службы главы города Вадим Булавинов срочно улетел в Москву.
Как известно, Вадим Булавинов первый заявил о готовящемся заседании Госсовета под председательством Президента, который состоится в Н.Новгороде 16 февраля. Городская администрация взяла повышенные обязательства по наведению в городе чистоты и порядка. Проспект Гагарина, впрочем, как и всю Президентскую трассу из аэропорта в Кремль, очищают от снега «до бордюра». Передвижные бригады коммунальщиков пилят деревья, убирают сугробы и счищают лед до асфальта, вставляют лампочки.
На Нижегородской ярмарке, где предположительно пройдет заседание Госсовета, идут ремонтные работы. Мраморные лестницы шлифуют специальными машинами, меняют мебель в Гербовом зале и тоже вставляют лампочки.
Полный порядок в городе будет наведен к четвергу. Правда он не коснется тех улиц, куда
Президентский кортеж не заедет.
"