Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Подстреленная утка, пролежав 2 дня в холодильнике, осталась жива

4 апреля 2009, 08:04
Подстреленная утка, сумевшая выжить, проведя два дня в холодильнике, перестала дышать на операционном столе, передает со мылкой на АР www.lenta.ru. В субботу, во время хирургической операции на крыле, которое было повреждено выстрелом охотника, утка перестала дышать. Ветеринар Дэвид Хейл (David Hale), проводивший операцию, смог вернуть птицу к жизни при помощи искусственного дыхания. По словам Хейла, в настоящий момент Перки (такое имя получила утка) идет на поправку. Так как она оказалась слишком чувствительной к наркозу, дальнейшие операции, скорее всего, ей не грозят. Напомним, что 15 января охотник из американского штата Флорида подстрелил птицу, ранив ее дробью в крыло и бедро. Полагая, что утка погибла, он принес ее домой, где положил в холодильник. Через два дня, когда жена охотника собиралась приготовить утку, выяснилось, что та еще жива. Осмотревшие птицу врачи пришли к выводу, что она останется жить, но к нормальной жизни в дикой природе вернуться, скорее всего, уже не сможет.
Подстреленная утка, сумевшая выжить, проведя два дня в холодильнике, перестала дышать на операционном столе, передает со мылкой на АР www.lenta.ru.
 
В субботу, во время хирургической операции на крыле, которое было повреждено выстрелом охотника, утка перестала дышать. Ветеринар Дэвид Хейл (David Hale), проводивший операцию, смог вернуть птицу к жизни при помощи искусственного дыхания.
 
По словам Хейла, в настоящий момент Перки (такое имя получила утка) идет на поправку. Так как она оказалась слишком чувствительной к наркозу, дальнейшие операции, скорее всего, ей не грозят.
 
Напомним, что 15 января охотник из американского штата Флорида подстрелил птицу, ранив ее дробью в крыло и бедро. Полагая, что утка погибла, он принес ее домой, где положил в холодильник. Через два дня, когда жена охотника собиралась приготовить утку, выяснилось, что та еще жива.
 
Осмотревшие птицу врачи пришли к выводу, что она останется жить, но к нормальной жизни в дикой природе вернуться, скорее всего, уже не сможет.
"