Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Орел или решка

4 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России Серебряная монета «ХХ зимние Олимпийские игры в Турине» номиналом 3 рубля выполнена из металла 925 пробы. Цена реализации монеты — 1300 рублей. На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России — двуглавого орла с опущенными крыльями. На оборотной стороне расположены рельефные изображения лыж, хоккейной клюшки, фигурного конька и следа от него на льду, снежинки и силуэта башни Моле Антонеллиана — это здание бывшей синагоги, которое уже более 100 лет является визуальным символом Турина. В настоящее время в здании располагается Национальный музей кино. На серебряной монете спортивной серии «Чемпионат мира по футболу», который пройдет с 9 июня по 9 июля 2006 года в Германии, расположено рельефное изображение фигуры вратаря, ловящего мяч в виде земного шара, и футбольных ворот. Вверху по окружности имеется надпись "ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ — ГЕРМАНИЯ" и внизу дата "2006". Цена реализации монеты номиналом 3 рубля — 1300 рублей. Монеты «ХХ Олимпийские зимние игры в Турине» и «Чемпионат мира по футболу» могут стать прекрасным подарком для всех спортивных болельщиков, внимательно следящих за ходом двух ярчайших событий мирового спорта в 2006 году.
Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России
Серебряная монета «ХХ зимние Олимпийские игры в Турине» номиналом 3 рубля выполнена из металла 925 пробы. Цена реализации монеты — 1300 рублей. На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России — двуглавого орла с опущенными крыльями. На оборотной стороне расположены рельефные изображения лыж, хоккейной клюшки, фигурного конька и следа от него на льду, снежинки и силуэта башни Моле Антонеллиана — это здание бывшей синагоги, которое уже более 100 лет является визуальным символом Турина. В настоящее время в здании располагается Национальный музей кино.
На серебряной монете спортивной серии «Чемпионат мира по футболу», который пройдет с 9 июня по 9 июля 2006 года в Германии, расположено рельефное изображение фигуры вратаря, ловящего мяч в виде земного шара, и футбольных ворот. Вверху по окружности имеется надпись "ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ — ГЕРМАНИЯ" и внизу дата "2006". Цена реализации монеты номиналом 3 рубля — 1300 рублей.
Монеты «ХХ Олимпийские зимние игры в Турине» и «Чемпионат мира по футболу» могут стать прекрасным подарком для всех спортивных болельщиков, внимательно следящих за ходом двух ярчайших событий мирового спорта в 2006 году.
"