Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Обидно за мэра

4 апреля 2009, 09:04
Среди делегации, встречающей Владимира Путина и сопровождающей его по Нижнему Новгороду, не было мэра города Вадима Булавинова. Вадим Булавинов заявил, что из списков его вычеркнули, кто – неизвестно. Духовное управление мусульман по Нижегородской области на своем официальном сайте дает собственную оценку произошедшему. «Духовное управление мусульман Нижегородской области негодует по поводу того, что на встрече столь высокого уровня не присутствовал человек, который так много сделал для города и его жителей, человек, избранный народом, и высокую степень доверия народа к которому продемонстрировали результаты последних выборов, что отстранили от участия в этом значимом мероприятии коренного нижегородца, к слову, одного из немногих в числе представителей исполнительной власти. Мы как нижегородцы считаем, что пренебрежение, проявленное таким образом к главе города, — это пренебрежение и к нам, его жителям. Более того, этим инцидентом, случившимся накануне дня памяти князя Георгия Всеволодовича, поругана и честь основателя Нижнего Новгорода»
 Среди делегации, встречающей Владимира Путина и сопровождающей его по Нижнему Новгороду, не было мэра города Вадима Булавинова. Вадим Булавинов заявил, что из списков его вычеркнули, кто – неизвестно. Духовное управление мусульман по Нижегородской области на своем официальном сайте дает собственную оценку  произошедшему.
        «Духовное управление мусульман Нижегородской области негодует по поводу того, что на встрече  столь высокого уровня не присутствовал человек, который так много сделал для города и его жителей, человек, избранный народом, и высокую степень доверия народа к которому продемонстрировали результаты последних выборов, что отстранили от участия в этом значимом мероприятии коренного нижегородца, к слову, одного из немногих в числе представителей исполнительной власти.
        Мы как нижегородцы считаем, что пренебрежение, проявленное таким образом к главе города, — это пренебрежение и к нам, его жителям. Более того, этим инцидентом, случившимся накануне дня памяти князя Георгия Всеволодовича, поругана и честь основателя Нижнего Новгорода»
"