Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:09

Updated 3 ноября 2022,, 15:09

На старт- внимание

4 апреля 2009, 10:04
Церемония открытия начнется в 22.00 по московскому времени. Всемирно известный хореограф Иван Мандзони поставил целую сюиту- на высоте около 20 метров тридцать танцовщиков исполнят танец в честь олимпиады. Год репетиций ушел на программу, длительность которой- менее 5 минут. За создание сцены Отвечает знаменитый постановщик шоу Марк Фишер. Олимпиада- вершина его постановок, в числе которых значатся шоу таких групп как U2 и Pink Floyd. Кроме того, на открытии будет продемонстрирована новая коллекция Джорджо Армани и выступит Лучано Паваротти. Всего же в официальной программе открытия задействовано более шести тысяч человек- как волонтеров, так и профессиональных артистов. По традиции важным является выбор знаменосца. Сегодня российский флаг во главе нашей делегации понесет конькобежец Дмитрий Ерофеев. Он, наряду с нижегородцем Дмитрием Лобковым претендует на медали в спринтерском забеге на 500 метров. Новости с олимпийскими результатами смотрите в нашей рубрике «Ныне в Турине»
Церемония открытия начнется в 22.00 по московскому времени. Всемирно известный хореограф Иван Мандзони поставил целую сюиту- на высоте около 20 метров тридцать танцовщиков исполнят танец в честь олимпиады. Год репетиций ушел на программу, длительность которой- менее 5 минут. За создание сцены
 Отвечает знаменитый постановщик шоу Марк Фишер. Олимпиада- вершина его постановок, в числе которых значатся шоу таких групп как U2 и Pink Floyd. Кроме того, на открытии будет продемонстрирована новая коллекция Джорджо Армани и выступит Лучано Паваротти. Всего же в официальной программе открытия задействовано более шести тысяч человек- как волонтеров, так и профессиональных артистов.

 По традиции важным является выбор знаменосца. Сегодня российский флаг во главе нашей делегации понесет конькобежец Дмитрий Ерофеев. Он, наряду с нижегородцем Дмитрием Лобковым претендует на медали в спринтерском забеге на 500 метров. Новости с олимпийскими результатами смотрите в нашей рубрике «Ныне в Турине»

"