Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

МИД заявляет

4 апреля 2009, 11:04
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции представитель МИДа России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Пресс-служба ДУМНО известила Малова о намерении пикетировать здание МИДа. Призыв к акции протеста прозвучал на пятничной молитве. Но пикет не состоялся, так как закон запрещает любые массовые мероприятия на территории Кремля. Тем не менее, Сергей Малов заявил, что готов встретится с представителями ДУМНО на «свежем воздухе» в любое другое время. «Если есть претензии к СМИ, которые публиковали карикатуры на пророка Мухаммада, то они должны решаться только в судебном порядке. А МИД, тем более российский, к этому не имеет никакого отношения» - заявил Малов.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции представитель  МИДа России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Пресс-служба ДУМНО известила Малова о намерении пикетировать здание МИДа. Призыв к акции протеста прозвучал на пятничной молитве. Но пикет не состоялся, так как закон запрещает любые массовые мероприятия на территории Кремля. Тем не менее, Сергей Малов заявил, что готов встретится с представителями ДУМНО на «свежем воздухе» в любое другое время.

«Если есть претензии к СМИ, которые публиковали карикатуры на пророка Мухаммада, то они должны решаться только в судебном порядке. А МИД,  тем более российский,  к этому не имеет никакого отношения» - заявил Малов.
"