Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Мэр распорядился подготовить места для крещенских купаний

4 апреля 2009, 13:04
Вадим Булавинов дал задание главам районных администраций подготовить места для организованных купаний в Крещение 19 января. В каждом районе должно быть как минимум одно организованное место для купания, оборудованное специальными спусками. Кроме того, в этих местах должны дежурить врачи скорой помощи и сотрудники милиции, которым поручено пресекать попытки купания людей в нетрезвом состоянии. В этом году, из-за отсутствия льда на реках и озерах, могут возникнуть трудности с купанием людей, отмечают в мэрии. Традиционных прорубей не будет и в воду придется заходить с берега. Поэтому водолазам предстоит дополнительная работа по исследованию дна водоемов, чтобы нижегородцы не смогли ничем пораниться. Мэр города Вадим Булавинов заявил, что в Крещение также будет купаться, но еще не решил где именно. «Я купаюсь каждое воскресенье, не зависимо от температуры воздуха, – сообщил Вадим Булавинов журналистам. - Оптимальная температура для купания – минус 10 градусов, а если температура такая, как сейчас, то купаться намного холоднее». Поэтому в мэрии опасаются, что в этом году будет гораздо больше людей, пожелавших искупаться в нетрезвом состоянии. На этот вопрос Вадим Булавинов попросил обратить особое внимание всех соответствующих структур, включая глав районных администраций и сотрудников милиции.
Вадим Булавинов дал задание главам районных администраций подготовить места для организованных купаний в Крещение 19 января. В каждом районе должно быть как минимум одно организованное место для купания, оборудованное специальными спусками.
 
Кроме того, в этих местах должны дежурить врачи скорой помощи и сотрудники милиции, которым поручено пресекать попытки купания людей в нетрезвом состоянии.
 
В этом году, из-за отсутствия льда на реках и озерах, могут возникнуть трудности с купанием людей, отмечают в мэрии. Традиционных прорубей не будет и в воду придется заходить с берега. Поэтому водолазам предстоит дополнительная работа по исследованию дна водоемов, чтобы нижегородцы не смогли ничем пораниться.
 
Мэр города Вадим Булавинов заявил, что в Крещение также будет купаться, но еще не решил где именно.
 
«Я купаюсь каждое воскресенье, не зависимо от температуры воздуха, – сообщил Вадим Булавинов журналистам. - Оптимальная температура для купания – минус 10 градусов, а если температура такая, как сейчас, то купаться намного холоднее».
 
Поэтому в мэрии опасаются, что в этом году будет гораздо больше людей, пожелавших искупаться в нетрезвом состоянии. На этот вопрос Вадим Булавинов попросил обратить особое внимание всех соответствующих структур, включая глав районных администраций и сотрудников милиции.
"