Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

“Локомотив” - на запасной путь

4 апреля 2009, 09:04
Эту информацию официально подтвердил Президент ГЖД Виктор Сехин на профсоюзной конференции ГЖД. В 2006 году футбольная команда «Локомотив» прекращает свое существование. В ближайшие дни должно быть принято окончательное решение, и подписаны все необходимые документы, касающиеся переезда челябинского "Спартака" в наш город. Виктор Сехин заявил, что у профсоюзного комитета ГЖД, который является учредителем футбольной команды, одна из лучших тренировочных баз в стране и нельзя ее не использовать. Кроме этого было добавлено, что некоторые игроки "Локомотива" смогут остаться в составе новой команды и продолжать свою спортивную карьеру, но, что особо было подчеркнуто, не все, а лишь часть команды. Новая команда будет называться «Спартак НН». «Мы будем всячески поддерживать «Спартак НН», чтобы дать команде возможность выйти в высшую лигу» - заявил Президент ГЖД. «История Нижегородского спорта требует принятия решений. Наши сейчас играют во 2 лиге, в результате на стадионе – 500 болельщиков. Футбол должен быть не для футболистов, а для зрителей», -заявил сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По словам Шанцева «Спартак» Челябинск испытывает трудности со стадионом, его не реконструировали и не аттестовали. Именно поэтому губернатор ухватился за идею пригласить команду в Нижний Новгород. «Правительство не будет финансировать эту команду, но будет оказывать всяческое содействие. Собственником может быть любая цивилизованная компания, имеющая серьезный бизнес», - подчеркнул губернатор. Кстати, как сообщает источник в правительстве, запланирована встреча губернатора с президентом ФК "Спартак" Юрием Перваком. Напомним, что 14 февраля руководство профессиональной футбольной лиги дало официальное согласие на переезд в Нижний Новгород челябинской команды «Спартак»
Эту информацию официально подтвердил Президент ГЖД Виктор Сехин на профсоюзной конференции ГЖД. В 2006 году футбольная команда «Локомотив» прекращает свое существование. В ближайшие дни должно быть принято окончательное решение, и подписаны все необходимые документы, касающиеся переезда челябинского "Спартака" в наш город. Виктор Сехин заявил, что у профсоюзного комитета ГЖД, который является учредителем футбольной команды, одна из лучших тренировочных баз в стране и нельзя ее не использовать.
Кроме этого было добавлено, что некоторые игроки "Локомотива" смогут остаться в составе новой команды и продолжать свою спортивную карьеру, но, что особо было подчеркнуто, не все, а лишь часть команды. Новая команда будет называться «Спартак НН». «Мы будем всячески поддерживать «Спартак НН», чтобы дать команде возможность выйти в высшую лигу» - заявил Президент ГЖД.

«История Нижегородского спорта требует  принятия решений. Наши сейчас играют  во 2 лиге, в  результате на  стадионе – 500 болельщиков. Футбол должен быть не для футболистов, а для зрителей», -заявил сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.  По словам Шанцева «Спартак» Челябинск испытывает трудности со стадионом, его не реконструировали и не аттестовали. Именно поэтому губернатор ухватился за идею пригласить команду в Нижний Новгород.  «Правительство не будет финансировать  эту команду, но будет оказывать всяческое содействие. Собственником может  быть любая цивилизованная компания, имеющая серьезный бизнес», - подчеркнул губернатор. Кстати, как сообщает источник в правительстве,  запланирована встреча губернатора с президентом ФК "Спартак" Юрием  Перваком. Напомним, что 14 февраля руководство профессиональной футбольной лиги дало официальное согласие на переезд в Нижний Новгород челябинской команды «Спартак» 

"