Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей перенесли в исправительную колонию № 10

4 апреля 2009, 09:04
Икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей перенесли в исправительную колонию № 10 (ФГУ ЛИУ-10, поселок Черемушки Варнавинского района Нижегородской области). В течение недели она будет пребывать на территории колонии и перед ней смогут помолиться многие заключенные. Исправительная колония № 10 особенная: здесь отбывают наказание заключенные, больные туберкулезом. Для некоторых тюремное кладбище становится последним освобождением. Поэтому возможность помолиться перед иконой и приложиться к святым мощам для многих из них стала событием. По словам священника Сергия Соловьева, в первый же день пребывания иконы к ней смогли приложиться все, пришедшие на службу в храм, находящийся на территории колонии. «Заключенные колонии встретили нас очень хорошо. Многие подходили и высказывали благодарность, задавали множество вопросов. В этой колонии отбывают заключение люди, которые серьезно больны, и они очень ценят такое внимание», – рассказал он. Икона преподобного Серафима с частицей мощей была передана в сектор по взаимодействию с органами ИУ специально для миссионерского окормления заключенных и сотрудников исправительных учреждений. Предполагается, что за полгода святой образ побывает в каждой из двадцати колоний Нижегородской области и все заключенные смогут приложиться к святым мощам. ЛИУ-10 стала пятой колонией и крайней северной точкой в миссионерском маршруте иконы преподобного Серафима.
Икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей перенесли в исправительную колонию № 10 (ФГУ ЛИУ-10, поселок Черемушки Варнавинского района Нижегородской области). В течение недели она будет пребывать на территории колонии и перед ней смогут помолиться многие заключенные.

Исправительная колония № 10 особенная: здесь отбывают наказание заключенные, больные туберкулезом. Для некоторых тюремное кладбище становится последним освобождением. Поэтому возможность помолиться перед иконой и приложиться к святым мощам для многих из них стала событием.

По словам священника Сергия Соловьева, в первый же день пребывания иконы к ней смогли приложиться все, пришедшие на службу в храм, находящийся на территории колонии. «Заключенные колонии встретили нас очень хорошо. Многие подходили и высказывали благодарность, задавали множество вопросов. В этой колонии отбывают заключение люди, которые серьезно больны, и они очень ценят такое внимание», – рассказал он.

Икона преподобного Серафима с частицей мощей была передана в сектор по взаимодействию с органами ИУ специально для миссионерского окормления заключенных и сотрудников исправительных учреждений.

Предполагается, что за полгода святой образ побывает в каждой из двадцати колоний Нижегородской области и все заключенные смогут приложиться к святым мощам. ЛИУ-10 стала пятой колонией и крайней северной точкой в миссионерском маршруте иконы преподобного Серафима.

"