Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в выездном заседании президиума Госсо

4 апреля 2009, 16:04
По мнению Валерия Шанцева, сам факт, что вопрос был поднят на столь высоком уровне, свидетельствует о его важности. Губернатор отметил три серьезных причины, которые сегодня тормозят развитие промышленности. В частности, недоступность получения предприятиями кредитов на модернизацию и развитие производства, энергодефицит и нехватка кадров. «Чтобы решить эти проблемы необходимы скоординированные действия государства и регионов по субсидированию процентных ставок, налоговым льготам, по созданию особых экономических зон. Это позволит обеспечить финансовый ресурс для развития промышленного комплекса страны. Одновременно должны решаться проблемы энергетического комплекса и подготовки кадров»,- подытожил Валерий Шанцев.
По мнению Валерия Шанцева, сам факт, что вопрос был поднят на столь высоком уровне, свидетельствует о его важности. Губернатор отметил три серьезных причины, которые сегодня тормозят развитие промышленности. В частности, недоступность получения предприятиями кредитов на модернизацию и развитие производства, энергодефицит и нехватка кадров.
 
«Чтобы решить эти проблемы необходимы скоординированные действия государства и регионов по субсидированию процентных ставок, налоговым льготам, по созданию особых экономических зон. Это позволит обеспечить финансовый ресурс для развития промышленного комплекса страны. Одновременно должны решаться проблемы энергетического комплекса и подготовки кадров»,- подытожил Валерий Шанцев.
"