Posted 4 апреля 2009,, 08:04

Published 4 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Черный список предприятий

4 апреля 2009, 08:04
В центре внимания областного правительства оказались предприятия, фактически расположенные в Нижегородской области, но платящей налоги лишь по месту регистрации головных офисов. После того как список недобросовестных налогоплательщиков будет составлен, с руководителем каждого предприятия будут проведены переговоры. Директорам предложат осуществлять налоговые платежи на территории Нижегородской области. В противном случае предприятиям грозят «репрессивные меры». Что скрывается за этими словами, пока неизвестно. Но вот что заявил заместитель губернатора по социально- экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов: «Если предприятие расположено в Нижегородской области, здесь загрязняет окружающую среду, пользуется нашей инфраструктурой, социальными объектами и не хочет здесь платить налоги, то оно может уходить. Мы найдем таких, кто будет лучше работать и платить налоги.» Формирование «списка неблагонадежных» в данный момент завершается. По окончании работы информация о попавших в него предприятиях будет размещена в СМИ. Тогда же станет известно и что именно будет предпринимать правительство области по отношению к недобросовестным налогоплательщикам.
В центре внимания областного правительства оказались предприятия, фактически расположенные в Нижегородской области, но платящей налоги лишь по месту регистрации головных офисов. После того как список недобросовестных налогоплательщиков будет составлен, с руководителем каждого предприятия будут проведены переговоры. Директорам предложат осуществлять налоговые платежи на территории Нижегородской области. В противном случае предприятиям грозят «репрессивные меры». Что скрывается за этими словами, пока неизвестно. Но вот что заявил заместитель губернатора по социально- экономическому
планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов:
   «Если предприятие расположено в Нижегородской области, здесь загрязняет
окружающую среду, пользуется нашей инфраструктурой, социальными объектами и
не хочет здесь платить налоги, то оно может уходить. Мы найдем таких, кто будет лучше работать и платить налоги.»
 Формирование «списка неблагонадежных» в данный момент завершается. По окончании работы информация о попавших в него предприятиях будет размещена в СМИ. Тогда же станет известно и что именно будет предпринимать правительство области по отношению к недобросовестным налогоплательщикам.
"