Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Более 4 тысяч сообщений от граждан о без вести пропавших обработано в 2006 году в Бюро регистрации н

4 апреля 2009, 11:04
Одной из задач, решаемых органами внутренних дел, является розыск лиц, пропавших без вести и установление личности неопознанных трупов. Бюро регистрации несчастных случаев при ГУВД Нижегородской области функционирует с 2005 года. Здесь ежесуточно концентрируется и обрабатывается информация о несчастных случаях, обнаруженных неопознанных трупах и без вести пропавших гражданах на территории г. Н. Новгорода и области. Бюро оснащено специализированной компьютерной программой, способной оперативно получать сведения о лицах, доставленных в медицинские учреждения, а так же об обнаруженных неопознанных трупах. Сотрудники Бюро круглосуточно отвечают на запросы о безвестном исчезновении граждан. Ежедневно к ним поступает информация из моргов и больниц. Так за 12 месяцев 2006 года сотрудниками БРНС зарегистрировано и отработано 4206 сообщений от граждан, 786 сообщений от органов внутренних дел о без вести пропавших, об обнаружении неизвестных больных и неопознанных трупов граждан. Установлены личности неизвестных больных и место нахождения без вести пропавших в 263 случаях, 282 неопознанных трупов, установлено место нахождения 28 преступников. Отработано 10008 ориентировок-заданий по розыску без вести пропавших и утративших родственные связи граждан, установление личности неопознанных трупов поступивших из ОВД, УВД, МВД РФ. По вопросам розыска пропавших родственников и знакомых в БРСН принят 261 гражданин. В результате предъявления им на опознании фотографий неопознанных трупов установлены личности неопознанных трупов 34 пропавших без вести граждан. Телефон Бюро регистрации несчастных случаев - 002
Одной из задач, решаемых органами внутренних дел, является розыск лиц, пропавших без вести и установление личности неопознанных трупов.
 
Бюро регистрации несчастных случаев при ГУВД  Нижегородской области функционирует с 2005 года. Здесь ежесуточно концентрируется и обрабатывается информация о несчастных случаях, обнаруженных неопознанных трупах и без вести пропавших гражданах на территории г. Н. Новгорода и области.
 
 Бюро оснащено специализированной компьютерной программой, способной оперативно получать сведения о лицах, доставленных в медицинские учреждения, а так же об обнаруженных неопознанных трупах. Сотрудники Бюро круглосуточно отвечают на запросы о безвестном исчезновении граждан. Ежедневно к ним поступает информация из моргов и больниц.
 
Так за 12 месяцев 2006 года сотрудниками БРНС зарегистрировано и отработано 4206 сообщений от граждан, 786 сообщений от органов внутренних дел о без вести пропавших, об обнаружении неизвестных больных и неопознанных трупов граждан.
 
Установлены личности неизвестных больных и место нахождения без вести пропавших в 263 случаях, 282 неопознанных трупов, установлено место нахождения 28 преступников.
 
Отработано 10008 ориентировок-заданий по розыску без вести пропавших и утративших родственные связи граждан, установление личности неопознанных трупов поступивших из ОВД, УВД, МВД РФ.
 
По вопросам розыска пропавших родственников и знакомых в БРСН принят 261 гражданин. В результате предъявления им на опознании фотографий неопознанных трупов установлены личности неопознанных трупов 34 пропавших без вести граждан.
 
Телефон Бюро регистрации несчастных случаев - 002
"