Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Балалайка для депутатов

4 апреля 2009, 10:04
Сегодня на заседаниях рабочих комиссий депутаты обсуждали план приватизации городского имущества на 2006 год, предложенный городской администрацией. Острые споры вызывает приватизация муниципальных предприятий «Теплоэнерго», «Водоканал», «Нижегородская аптечная сеть», магазины "Мелодия" и "Ноты". По словам депутата Андрея Осипенко, негативную реакцию у некоторых его коллег вызывает элементарное непонимание вопроса. Приватизированные предприятия фактически останутся у города, городу будет принадлежать 100% акций. Депутаты опасаются, что от этих мероприятий пострадают люди. Например, у них не будет возможности «купить балалайку на площади Горького по доступной цене». Они считают, что план приватизации требует более подробных обсуждений и детальных разъяснений со стороны администрации. На данный момент, депутаты не видят целесообразности предлагаемой приватизации.
Сегодня на заседаниях рабочих комиссий депутаты обсуждали план приватизации городского имущества на 2006 год, предложенный городской администрацией.
Острые споры вызывает приватизация муниципальных предприятий «Теплоэнерго», «Водоканал», «Нижегородская аптечная сеть», магазины "Мелодия" и "Ноты". По словам депутата Андрея Осипенко, негативную реакцию у некоторых его коллег вызывает элементарное непонимание вопроса. Приватизированные предприятия фактически останутся у города, городу будет принадлежать 100% акций.
 Депутаты опасаются, что от этих мероприятий пострадают люди. Например, у них не будет возможности «купить балалайку на площади Горького по доступной цене». Они считают, что план приватизации требует более подробных обсуждений и детальных разъяснений со стороны администрации. На данный момент, депутаты не видят целесообразности предлагаемой приватизации.
"