Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

98% дорог Нижегородской области нуждаются в ремонте, заявил губернатор области Валерий Шанцев

4 апреля 2009, 11:04
По словам губернатора, такую ситуацию нельзя назвать нормальной, поэтому он принял решение выделить дополнительно на ремонт дорог в 2007 году около 500 млн.рублей. Уже в ближайшее время количество не отремонтированных дорог должно снизится более, чем в два раза. В целом Валерий Шанцев отметил, что в рамках программы «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования Нижегородской области на период 2007-2010гг» будет выделено 5,6 млрд. рублей. Основное направление деятельности – это поверхностный и ямочный ремонт дорог, латание трещин, улучшение освещения автомобильных трасс и др. Кроме того, губернатор сообщил, что для ремонта поселковых и межпоселковых дорог будет применяться нано раствор. Его основные преимущества в том, что он не реагирует на температурные изменения. Данные технологии активно используются в Германии, сказал Валерий Шанцев. Характеризуя процесс ремонта и реконструкции дорог, губернатор отметил, что нынешний этап можно назвать «фазой резкого улучшения эксплуатации дорог». В течение двух лет на территории региона будет введена новая система финансирования дорог. Содержание автотранспортных магистралей будет осуществляться за счет средств Дорфонда, а новое строительство – из бюджета области и внебюджетных источников. По мнению губернатора, эта система поможет четко разграничить финансовые потоки и грамотно управлять ими. Ежегодно планируется ремонтировать порядка 100 км дорог Нижегородской области.
По словам губернатора, такую ситуацию нельзя назвать нормальной, поэтому он принял решение выделить дополнительно на ремонт дорог в 2007 году около 500 млн.рублей.
 
Уже в ближайшее время количество не отремонтированных дорог должно снизится более, чем в два раза.
 
В целом Валерий Шанцев отметил, что в рамках программы «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования Нижегородской области на период 2007-2010гг» будет выделено 5,6 млрд. рублей.
 
Основное направление деятельности – это поверхностный и ямочный ремонт дорог, латание трещин, улучшение освещения автомобильных трасс и др.
 
Кроме того, губернатор сообщил, что для ремонта поселковых и межпоселковых дорог будет применяться нано раствор. Его основные преимущества в том, что он не реагирует на температурные изменения. Данные технологии активно используются в Германии, сказал Валерий Шанцев.
 
Характеризуя процесс ремонта и реконструкции дорог, губернатор отметил, что нынешний этап можно назвать «фазой резкого улучшения эксплуатации дорог».
 
В течение двух лет на территории региона будет введена новая система финансирования дорог. Содержание автотранспортных магистралей будет осуществляться за счет средств Дорфонда, а новое строительство – из бюджета области и внебюджетных источников.
 
По мнению губернатора, эта система поможет четко разграничить финансовые потоки и грамотно управлять ими. Ежегодно планируется ремонтировать порядка 100 км дорог Нижегородской области.
"