Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

20% СМИ в ПФО работают с нарушениями лицензий

4 апреля 2009, 13:04
Всего в 2006 году Росохранкультурой по ПФО было осуществлено 2,5 тыс. проверок деятельности СМИ, проконтролировано 40 лицензиатов вещательной деятельности. Всего по результатам проверок вынесено 11 письменных предупреждений за нарушение лицензионных условий и требований. Каждый четвертый лицензиат вещает с нарушением (в числе основных - переуступка прав эфирного времени и др.). По Нижегородской области в список нарушителей попали ГУ «ННТВ», ОАО «Волга-Телеком», ЗАО «ТК «Диалог», ООО «КТВС» и ООО «Серебряный дождь сеть». Лицензия на вещание ООО «Серебряный дождь сеть» (Нижегородская область) была аннулирована за неоднократные нарушения в течение одного года. Д.Мусин подчеркнул, что в 2007 году в планах работы Управления Росохоанкультуры по ПФО будет проведена огромная работа по закрытию СМИ, которые не выходят в свет/ эфир более 1 года. Уже сегодня в реестре Росохранкультуры таких СМИ не менее 25% от общего количества зарегистрированных.
Всего в 2006 году Росохранкультурой по ПФО было осуществлено 2,5 тыс. проверок деятельности СМИ, проконтролировано 40 лицензиатов вещательной деятельности.
 
Всего по результатам проверок вынесено 11 письменных предупреждений за нарушение лицензионных условий и требований. Каждый четвертый лицензиат вещает с нарушением (в числе основных - переуступка прав эфирного времени и др.).
 
По Нижегородской области в список нарушителей попали ГУ «ННТВ», ОАО «Волга-Телеком», ЗАО «ТК «Диалог», ООО «КТВС» и ООО «Серебряный дождь сеть».
 
Лицензия на вещание ООО «Серебряный дождь сеть» (Нижегородская область) была аннулирована за неоднократные нарушения в течение одного года.
 
Д.Мусин подчеркнул, что в 2007 году в планах работы Управления Росохоанкультуры по ПФО будет проведена огромная работа по закрытию СМИ, которые не выходят в свет/ эфир более 1 года. Уже сегодня в реестре Росохранкультуры таких СМИ не менее 25% от общего количества зарегистрированных.
"