Posted 4 марта 2022,, 07:30

Published 4 марта 2022,, 07:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Семьи нижегородцев, погибших на спецоперации, получат по 2 млн рублей

Семьи нижегородцев, погибших на спецоперации, получат по 2 млн рублей

4 марта 2022, 07:30
Фото: 1MI
Нижегородская область не имеет официальных данных о жителях региона, погибших во время спецоперации на Украине. Информация от минобороны России не поступала. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в своем Telegram-канале.

Никитин отметил, что у родственников нижегородских военнослужащих появляются тревожные мысли. «В этой связи считаю крайне важным обеспечить прямой контакт с семьями военнослужащих для оперативной организации всех видов поддержки. Дал соответствующие поручения», — заявил он.

Губернатор также подчеркнул, что примет все необходимые усилия, чтобы повысить уровень взаимодействия с минобороны России. Вместе с тем, семьям погибших нижегородцев будет выплачено по 2 млн рублей.

«От имени всех, кто занимает должности в управлении страной, приношу глубочайшие соболезнования всем жителям России, потерявшим своих близких в этой операции. Но для наших солдат и офицеров честь и долг важнее всего. Так было и так будет всегда… Мы гордимся нашими воинами. И не ограничимся словами», — добавил Никитин.

"