Posted 4 марта 2021,, 16:02

Published 4 марта 2021,, 16:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Путин заявил о необходимости более широкого участия волонтеров в политике

4 марта 2021, 16:02
Президент РФ Владимир Путин придерживается позиции, что роль волонтеров в политической сфере государства должна быть более активной. Об этом он заявил в четверг в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе».

«Касаемо того, чтобы волонтеры принимали более широкое участие в политической жизни, я — за», — сказал президент. «Предложение отличное», — добавил Путин. Об этом пишут «Новые известия».

«Волонтерское движение включает граждан разных взглядов и убеждений, поэтому они, попадая в политические структуры, будут носителями разных подходов к решению ряда проблем, перед которыми стоит государство или регион», — объяснил он. «Следует дать возможность людям различных взглядов и убеждений попасть во власть, чтобы в ходе открытой и честной, но не деструктивной борьбы мнений отыскивать наиболее приемлемые решения для продвижения страны вперед», — пояснил Владимир Путин.

Кроме этого, он напомнил, что в 2021 году пройдут выборы в Государственную думу и региональные парламенты. «Переговорю и с руководителями „Единой России“, и готов к переговорам с руководством других наших ведущих политических сил различных спектров, для того чтобы привлечь их внимание к этому», — дал обещание глава государства.

Также Путин добавил, что сущность волонтерского движения, зародившегося в РФ намного раньше, в особой степени проявилась в период эпидемии коронавируса, когда буквально нужно было бороться за сохранение жизней людей.

"