Posted 4 марта 2017,, 15:00

Published 4 марта 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Итоги недели: Сроки открытия крематория, плата за холодную зиму и визит Хабенского

4 марта 2017, 15:00
Итоги недели: Сроки открытия крематория, плата за холодную зиму и визит Хабенского

NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.

В администрацию Нижнего Новгорода никаких дополнительных документов, от утверждения которых могут зависеть сроки открытия первого в городе крематория, не поступало. Когда объект откроется - неизвестно.

1b5868b94de6c930a3adb550f958693a.jpg

Квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг нижегородцам за февраль 2017 года пришли с повышенным начислением суммы за отопление. Причиной такого решения, как пояснили NewsNN в "Теплоэнерго", стала холодная и затяжная зима.



Источник фото: yamalpro.ru

Хабенский встретится с сити-менеджером в Нижнем Новгороде 4 марта. «Мы встречались с представителями администрации осенью и говорили о перспективах сотрудничества на весь учебный год, но четких договоренностей достигнуто не было. Видимо, потому что есть какие-то взаимные претензии», - сообщила тогда NewsNN куратор Нижегородской студии творческого развития Галина Красильникова.

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести как минимум 27 новых маршрутов взамен 31 отменяемого. Администрация города упразднит 31 действующий сейчас автобусный маршрут в конце апреля 2017 года. Решение о реорганизации маршрутной сети было принято в июле 2016 года.

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести ряд кадровых изменений в ближайшее время. В том числе сменить руководителя департамента по дорожному хозяйству. Пост директора департамента по дорожному хозяйству в настоящее время занимает Андрей Жижин. «На данный момент Андрей Витальевич не подписал заявление об увольнении. Но могу сказать, что администрацией города рассматривается вопрос смены руководителя департамента», – сказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.


Центробанк выпустит в обращение золотую монету номиналом 20 тыс рублей, она будет состоять из 1,75 грамма золота 999-й пробы. Монету планируется выпустить в течении года, тиражом до 50 штук. +

morinfo.com

В Нижегородской области среди некачественной продукции, поступающей в школы и детские сады, первое место занимает молочная продукция. Зачастую в ней находят отклонения по микробиологическим показателямВ прошлом году специалистами было отобрано 68 проб, из которых 24 были некачественными. В основном – молочная продукция. В ней было выявлено наличие плесени, дрожжей, а также был обнаружен фальсификат – в продукции было недостаточное количество молочного жира.



Источник фото: prozoro.info

Нижегородские активисты написали письмо в агентство по управлению памятниками истории культуры с просьбой открыть «Острог» для посещения. «Мы хотим, чтобы нижегородский «Острог» был включен в культурную жизнь города. Чтобы там могли проводиться какие-либо мероприятия музейного и выставочного характера, а также патриотической направленности», - пояснила Давыдова.



В Дзержинске дом №6а по ул. Буденного не пригоден для проживания и подлежит расселению. Такое заключение дала комиссия из специалистов ННГАСУ по результатам обследования технического состояния строительных конструкций дома.+

"