Posted 4 марта 2014,, 03:03

Published 4 марта 2014,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Дело нижегородки и ее сына, расправившихся с мужчиной, рассмотрят в суде

4 марта 2014, 03:03
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины и ее 23-летнего сына. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

2 января текущего года около 18.00 в доме в поселке Новое Доскино Автозаводского района Нижнего Новгорода между потерпевшим, с одной стороны и его женой и ее сыном, с другой, произошла ссора. Она возникла на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры нетрезвый потерпевший, схватил свою жену за шею руками и начал душить ее. Молодой человек вступился за мать. Между тем, отчим схватил женщину за ноги и уронил ее на пол. Он стал угрожать ей ножом. В ответ на это потерпевшая выхватила нож и несколько раз ударила им обидчика в туловище и конечности.

После этого ссора продолжилась между 23-летним пасынком и отчимом. Мужчина схватил пасынка за ноги и уронил его на пол и стал угрожать ножом. Молодой человек нанес несколько ударов ему по голове. Отчим также ранил его ножом. От полученных травм потерпевший скончался.

Следователем в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"