Posted 4 марта 2013,, 05:03

Published 4 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Проект «Виртуальная история» презентуют на «Рождественской стороне»

4 марта 2013, 05:03
5 марта 2013 года в 10.30 состоится пресс-завтрак, в ходе которого для представителей нижегородских средств массовой информации состоится презентация проекта «Виртуальная история». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Гости и жители Нижнего Новгорода с помощью загруженного на мобильное устройство приложения смогут увидеть на экранах смартфонов, как выглядели исторические достопримечательности города много лет назад.

Приложение автоматически определяет местонахождение пользователя и предлагает ему ознакомиться со старинными фотографиями ближайших к нему исторических объектов, а также использовать функцию дополненной реальности - навести камеру смартфона или планшета на здание или улицу, чтобы увидеть архивное изображение поверх современного вида.

Как отметил Александр Сериков, у туриста нашего времени все чаще растут потребности к электронной туристической инфраструктуре города. Прибывая в Нижний Новгород, гости все реже ищут указатели или бумажные путеводители на русском языке, а пользуются привычными ресурсами, такими как: foursquare или же Historypin.

Теперь территория проекта «Рождественская сторона» вошла в список всемирного раздела о человеческой истории, где стоя на одном месте можно будет увидеть, как она выглядела полтора века назад, и узнать его описание».

"