Posted 4 марта 2013,, 04:03

Published 4 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его жена отказались от дачи показаний

4 марта 2013, 04:03
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области в отношении помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его жены по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) следователями обоим фигурантам предъявлено обвинение. Вину, в содеянном они не признали и отказались от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской облатси.
В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что по версии следствия в феврале текущего года полковник внутренней службы совместной со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятий в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта 2013 года после оформление в нотариальной конторе Ленинского района г.Н.Новгорода на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3 миллионов 200 тысяч рублей и предоставления документов в налоговые органы, мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

"