Posted 4 марта 2012,, 09:03

Published 4 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

«Государство делает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов», - Олег Сорокин

4 марта 2012, 09:03

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в голосовании на выборах президента РФ.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня глава Нижнего Новгорода О.Сорокин проголосовал на избирательном участке № 1635. Глава города пришел на выборы вместе с супругой и сыновьями. Старший сын Никита уже не первый раз принимает участие в выборах, а 12-летний Данила впервые наблюдает за тем, как происходят выборы президента страны. «С самого утра он интересовался процедурой голосования, спрашивал надо ли писать свою фамилию в бюллетени. Мы с супругой ему все подробно объяснили, а сейчас Данила увидел все собственными глазами», - рассказал О.Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода отметил, что пришел на выборы в отличном настроении, потому что «это важный день, когда мы принимаем решение о будущем нашей страны».

После голосования глава города познакомился с работой системы видеонаблюдения, установленную на избирательном участке, и высоко оценил это нововведение.

«Я посмотрел, как работают веб-камеры: все хорошо видно, можно наблюдать за происходящим в режиме реального времени. Это дорогостоящее, но вместе тем, очень своевременное решение, которое доказывает, что государство делает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов», - отметил О.Сорокин.


"