Posted 4 марта 2010,, 08:03

Published 4 марта 2010,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

В Нижнем Новгороде пресечена реализация 561 кг свежемороженой рыбы с истекшим сроком хранения

4 марта 2010, 08:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Руководитель комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов подвел итоги работы ветслужбы за последнюю неделю.

Для обеспечения продовольственной безопасности специалистами госветнадзора было проведено 11 инспекторских проверок, по результатам которых выявлено 5847 кг некачественной продукции, из них уничтожено 640 кг, выписано штрафов на сумму - 22,5 тысячи рублей.

На посту ГИБДД выявлен факт перевозки 650 кг куриных полуфабрикатов без ветеринарных сопроводительных документов. Груз возвращен поставщику под контролем ветеринарной службы.

В Нижнем Новгороде пресечена реализация 561 кг свежемороженой рыбы без маркировки с истекшим сроком хранения. Продукция утилизирована.

В Ваче выявлен факт реализации более 200 кг речной рыбы без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция допущена к реализации только после подтверждения ее происхождения и безопасности в ветеринарном отношении. Виновные привлечены к административной ответственности.

В Починковском районе выявлен факт нелегального завоза партии овец привезенных из Волгоградской области. В хозяйстве введен карантин, животные пробиркованы, проводятся исследования их на бруцеллез.

Специалистами ветслужбы проведено эпизоотическое обследование одного из сельхозпредприятий Краснооктябрьского района для подготовки ввоза 2000 голов лошадей из Республики Беларусь.

На следующей неделе в Воскресенском районе запланировано проведение эпизоотического обследования территории племенного завода в связи с предстоящим завозом партии пятнистых оленей из Тульской области.

"